Ensemble tout devient possible !

MATCH DU WEEK-END U12

  • MATCH DU SAMEDI 15 DECEMBRE 2018

    - Les MATCHS du WE

     Samedi 15/12/2018
    rendez-vous 9h30h parking stade Lilandry pour Brie comte Robert coup d'envoi 11h

    stade Lucien Destal, rue du 19 mars
    1962 Les Chaperons, Brie Comte Robert

    Briad s.c.2 - Val d'Europe 2

    Convoqué

    1- Loann
    2 - Medhi
    3 - Gabriel
    4 - Lucas
    5 - Tiago
    6 - Yowan
    7 - Tigeni
    8 - Pablo
    9 - Exaucé
    10 - Clément
    11 - Epalle
    12 - Jules

    Samedi 15/12/2018
    Rendez-vous 9h30 parking stade Lilandry pour Dammartin sur tigeau coup d'envoi 11h

    Pommeuse Faremoutier  3 - Val d'Europe 5

    Stade Million, rue du parc Dammartin sur tigeaux

    1 Nathan
    2 Damian
    3 noha
    4 jaden
    5 evan
    6 joshua
    7 yanis
    8 maksen
    9 Nathan
    10 Antoine
    11 Zachary
    12 Liam

    Samedi 15/12/2018
    Rendez-vous 10h30 vestiaire stade Bailly Lilandry

    PLATEAU
    Macht Amical au stade Bailly Lilandry
    coup d'envoi 11h15

    Val d'Europe 3 - Grezt

    Val d'Europe  4 - Quincy voisin

    Convoqué

    Maxime
    Ihad
    Maxence
    Badr
    Amine
    Seydina
    Nayel
    Vincent
    ilian
    Burazer Nathan
    Malo,
    Jeremy
    Quentin
    ivanov
    Dorian
    Amedy
    Ramy
    Steeven
    Leny
    Pierre alain
    Hugo
    Evan
    Alexandre
    Sasha
    Shain
    Nolan
    Raphael
    Peaulet  pablo

    Bilan des matchs

    U12 EXCELLENCE
    Briard - Val d'Europe 4 -1
    c'était noël journée de cadeaux et le froid au rendez-vous un jour sans journée a oublié

    U12 Avenir
    Pommeuse Farmoutier - Val d'Europe 1 - 6
    avec le froid et terrain les joueurs ont réussis un bon match

    U12 Avenir

    On a vu un groupe soudé et qui a rien lâché face à la première Quincy voisin l’équipe 3 qui ont travaillé en équipe et ont  trouvé les but et ce s’impose de 3 a 2

    ---------------

    Bilan U12 C et D du 15/12:
    Le forfait de dernière minute de l'équipe de Gretz nous a encore cette semaine contraint à faire une triangulaire avec l'équipe 1 de l'US Quincy Voisins et donc d'alterner sequence de match et petits exercices. L'écart entre nos 2 équipes et l'adversaire du jour s'est avéré moins important que ce que j'imaginais. L'application et le bon niveau technique individuel de nos joueurs nous a permis de développer un jeu plus qu'intéressant sur un terrain limite praticable. Il faut poursuivre le travail sur les intentions de jeu et le travail tactique plus globalement mais nul doute qu'avec cette motivation le jeu sera, semaines après semaines, de plus en plus chatoyant.
    Bravo à tous.
  • MATCH DU SAMEDI 8 DECEMBRE 2018

    - Les MATCHS du WE

     CRITERIUM U12 EXCELLENCE

    Samedi 08/12/2018
    Rendez-vous stade L'hermiere au vestiaire 9h

    Val d'Europe 2 - Ozoir 2

    TONY

    Convoqué
    1 Loann
    2 Medhi
    3 Gabriel
    4 Pablo
    5 Tiago
    6 Liam
    7 Tijeni
    8 Yowan
    9 Exaucé
    10 Clément
    11 Roony
    12 Jules

    CRITERIUM U12 Avenir

    Samedi 08/12/2018
    Rendez-vous Stade a Bailly Lilandry au vestiaire 9h

    Val d'Europe - Meaux

    DOMINIQUE

    1 Nathan
    2 santino
    3 Damian
    4 joshua
    5 Maxence
    6 yanis
    7 jaden
    8 maksen
    9 Nathan nodot
    10 Zachary
    11 Evan
    12 Antoine

    CRITERIUM U12 Avenir

    rendez-vous 9h  stade   Bailly Lilandry au vestiaire

    VAL D'EUROPE  - Meaux

    IBRAHIM

    Convoqué

    1- Maxime
    2- Ihad
    3- Noah
    4- Badr
    5- Amine
    6- seydina
    7- Nayel
    8- Vincent
    9- ilian
    10- Burazer Nathan
    11- Malo,
    12- jeremy

    CRITERIUM U12 AVENIR

    MATCH AMICALE

    Samedi 08/12/2018
    rendez-vous 11h stade
    L'hermiere au vesti:aire

    SALÉNA

    Convoqué

    Quentin
    ivanov
    Dorian
    Amedy
    Ramy
    Steeven
    Leny
    Pierre alain
    Hugo
    Evan
    Alexandre
    Marcos Lopez
    Sasha
    Shain
    Nolan

    Le Bilan de matchs

    Résultat U12
    EXCELLENCE
    Val d'Europe 03 -Ozoir 01

    AVENIR
    Val d'Europe 07 - Meaux 0

    Macth amical

    Val d'Europe 02 - Esbly 03

    Val d'Europe 06 -Esbly 02

  • MATCH DU SAMEDI 1 DECEMBRE 2018

    - Les MATCHS du WE

     U12 EXCELLENCE

    Samedi 01/12/2018

    Rendez-vous 8h15
    parking stade Lilandry pour Cesson
    jonglerie 10h
    coup d'envoi 10h15

    Convoqué

    1- Loann
    2 - Medhi
    3 - Gabriel
    4 - Lucas
    5 - Tiago
    6 - Maxence
    7 - Tigeni
    8 - Pablo
    9 - Maksen
    10 - Clément
    11 - Epalle
    12 - Liam

    CRITERIUM U12 Avenir

    Samedi 01/12/2018
    rendez-vous parking 8h45 stade Lilandry pour
    Changis
    Stade Dominique Offroy chemin de laval Ussy sur Marne 77260
    Coup d'envoi 10h
    jonglerie 9h45

    IBRAHIM

    Convoqué

    1- Maxime
    2- Raphael
    3- Noah
    4- Antoine
    5- Amine
    6- seydina
    7- Nayel
    8- Vincent
    9- jules
    10- Burazer Nathan
    11- Malo,
    12- jeremy

    CRITERIUM U12 Avenir

    Samedi 01/12/2018

    Rendez-vous 8h45  parking stade Lilandry pour Ferté sur Jouarre
    Stade Estier rue du 4 Mai 1945 Ferté sur Jouarre

    Coup d'envoi 10h
    Jonglerie 9h45


    DOMINIQUE

    Convoqué

    1 Nathan
    2 Nodot Nathan
    3 Evan
    4 Santino
    5 Damian
    6 Joshua
    7 Ilian
    8 Yanis
    9 Jaden
    10 Exaucé
    11 Yowan
    12 Zachary Bordron.
    CRITERIUM U12 Avenir

    Samedi 01/12/2018
    rendez-vous 11h au vestiaire stade lylandry pour entraînement avec Selena nouvelle recrue pour créer
    la 4 ème équipe en U12 sa présence le lundi et samedi votre prochain match officiel c'est pour 08/12/2018

    CONVOQUÉ

    Ivanov
    Dorian
    Steven
    Evan
    Quentin
    Pierre alain
    Sacha
    Hugo
    Peaulet marcois lopez
    Leny
    Ihab
    Badr
    Evan
    Amedy
    Nolan

    LE BILAN DES MATCHS

    CRITERIUM U12 Excellence et avenir
    Resultat week-end

    IBRAHIM
    Changis 02 - Val d'Europe  07

    DOMINIQUE 
    Ferté sur Juarre 02 - Val d'Europe  11

    TONY
    Cesson 02 - Val d'Europe - 04

    CRITERIUM U12 Avenir

    Première rencontre des joueurs avec Selena nouvelle recrue pour la 4ème équipe U12 pour un entraînement qui a  évalué une équipe de qualité et beaucoup de potentiels
    merci au joueurs et a lundi pour continué la progression

  • MATCH DU SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018

    - Les MATCHS du WE

    U12 EXCELLENCE  Coupe

    Samedi 24/11/2018

    Rendez-vous 8h
    parking stade Lilandry pour La ferte Gaucher
    jonglerie 9h45
    coup d'envoi 10h

    Convoqué

    1- Loann
    2 - Medhi
    3 - Gabriel
    4 - Lucas
    5 - Tiago
    6 - Maxence
    7 - Tigeni
    8 - Yowan
    9 - Maksen
    10 - Clément
    11 - Epalle
    12 - Liam

    -------------

    U12 Avenir coupe

    Samedi 26/11/2018

    rendez-vous 8h45
    pour stade de Vaires
    parking  stade Lilandry
    jonglerie 9h45
    coup d'envoi 10h

    DOMINIQUE

    Convoqué

    1 Nathan
    2 Nodot Nathan
    3 Evan
    4 Santino
    5 Damian
    6 Joshua
    7 Raphael
    8 Yanis
    9 Jaden
    10 Exaucé
    11 Antoine
    12 Zachary Bordron.

    ----------------

    U12 Avenir coupe
    Rendez-vous 8h45 parking stade Lilandry pour St pathus
    jonglerie 9h45
    coup d'envoi 10h

    IBRAHIM

    Convoqué

    1- Maxime
    2- Quentin
    3- Noah
    4- Babr
    5- Amine
    6- seydina
    7- Nayel
    8- Vincent
    9- jules
    10- Burazer Nathan
    11- Malo
    12- jeremy

     

    - LE BILAN DES MATCHS

     U12 EXCELLENCE coupe
    Brie est -Val d'Europe 0-1
    Pays Cresoi - Val d'Europe 1 - 2
    Torcy - Val d'Europe 0 - 1

    qualifié

    U12 Avenir coupe
    Dominique
    Vaire - Val d'Europe 4 - 0
    Esbli - Val d'Europe 2 - 2

    qualifié a la jonglerie

    U12 Avenir coupe
    IBRAHIM
    St pathus - Val d'Europe 2 - 2
    Mitry mory - Val d'Europe 0 - 1

    qualifié
    journée  de coupe parfait pour nos U12
    je félicite tous les joueurs ainsi ceux qui ont pas joué a lundi pour continué sur la progression merci Val d'Europe

     

  • MATCH DU SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018

    - Les MATCHS du WE

    U12 EXCELLENCE
    Samedi 10/11/2018

    rendez-vous 9h
    parking  stade Lilandry
    pour Dammaris les Lis
    coup d'envoi 10h45

    Convoqué

    1- Loann
    2 - Medhi
    3 - Gabriel
    4 - Lucas
    5 - Pablo
    6 - Maxence
    7 - Tigeri
    8 - Yowan
    9 - Maksen
    10 - Clément
    11 - Epalle
    12 - Tiago

    U12 Avenir DOMINIQUE

    Rendez-vous 8h45
    parking stade Lilandry pour Varreddes coup d'envoi 10h

    Stade
    route du molin 77910
    Varreddes

    Convoqué

    1 Nathan
    2 Nathan Nodot
    3 Evan
    4 Santino
    5 Damian
    6 Joshua
    7 Liam
    8 Yanis
    9 Jaden
    10 Exaucé
    11 Antoine
    12 Zachary Bordron.

    U12 Avenir IBRAHIM
    Rendez-vous 8h45 parking stade Lilandry pour Mouroux coup d'envoi 10h

    stade
    parc des sport 1
    rue du moulin 77120
    Mouroux

    Convoqué

    1- Maxime
    2- Quentin
    3- Noah
    4- Babr
    5- Amine
    6- seydina
    7- Nayel
    8- Vincent
    9- Leny
    10- Burazer Nathan
    11- Malo
    12- jeremy

    - LE BILAN DES MATCHS

    Resultat des matchs
    Samedi 10/11/2018

    U12 EXCELLENCE
    Dammarie les lys - Val d'Europe 1-3

    Merci les garcons un bon travail réalisé a l'extérieur
    pour la première journée du championnat
    bon week-end et a lundi

     -----------

    U12 Avenir
    Dominique
    Varreddes - Val d'Europe 0 - 6

    Bravo à tous week-end pluvieux week-end heureux  merci à vous parents d'être là avec nous. On continue à travailler on ne lâche rien.
    Bon week-end à tous et Rdv lundi.

    ------------

    U12 Avenir
    IBRAHIM
    Mouroux - Val d'Europe
    1 -2
    Bien joué les garcons avec un terrain difficile et la pluie un grand bravo et bon week-end
    A lundi pour continué sur

  • MATCH DU SAMEDI 13 OCTOBRE 2018

    - Les MATCHS du WE

     

     U12 Avenir coupe

    samedi 13/10/2018

    Rendez-vous 8h45 vestiaire
    Stade a Bailly Lilandry
    jonglerie 9h30
    coup d'envoi 10h

    Contre :Mitry - Quincy - Claye-souilly

    Ibrahim
    Convoqué

    Quentin
    Noah
    Babr
    Amine
    Antoine
    Seydina
    Vincent
    Leny
    Burazer Nathan
    Amedy
    Malo
    jeremy

    U12 Avenir coupe

    rendez-vous 8h40
    parking stade Lilandry
    pour Meaux

    Contre: Meaux-Triport- ferté - sous - jouarre

    jonglerie 9h30
    coup d'envoi 10h

    Dominique Convoqué

    Maxime
    Santino
    damian
    evan
    joshua
    yanis
    thiago
    jaden
    Nathan
    Pierre-Alain
    Raphaël
    Exaucé

    U12 EXCELLENCE

    Convoqué samedi 13/10/2018

    Pour St Mard rendez-vous 9h parking stade Lilandry

    coup d'envoi 11h15

    1- Loann
    2-Mehdi
    3-Gabriel
    4-Lucas
    5-Pablo
    6-Yowan
    7-Tigeni
    8-Epalle
    9-Clément
    10-Maksen
    11-Maxence

    - LE BILAN DES MATCHS

     Équipe de Dominique:

    Qualification des U12b à Meaux ce matin.

    2 victoires et 1 défaite et de bonnes jongleries.
    Merci aux parents sans vous on est rien.

     

    --------------------

    U12 EXCELLENCE
    St Mard

    Vaire - Val d'Europe 1-0
    Chelle - Val d'Europe 1-0
    St Mard - Val d'Europe 1-1

    Ce samedi c'était un jour sans.
    Les duels,prise de balle,cette expérience nous
    a montré que l'ont dois continuer de travailler
    et le dernier match nous a montrer notre caractère
    Bien joué les joueurs ont apprend chaque samedi

    U12 Avenir coupe

    Équipe IBRAHIM
    3 defaits en coupe
    Bien joué les petits avec des match contre des U12 espoirs . Le travaille continue a l'entrainement pour être meilleurs
    Allez allez  Val d'Europe

  • MATCH DU SAMEDI 6 OCTOBRE 2018

    Les matchs du Week-End

     U12 EXCELLENCE

    Convoqué samedi 06/10/2018

    Pour Pays Cresois rendez-vous 8h45 parking stade Lilandry

    1- Loann
    2-Mehdi
    3-Gabriel
    4-Lucas
    5-Pablo
    6-Yowan
    7-Nodot Nathan
    8-Epalle
    9-Tiago
    10-Maksen
    11-Maxence
    12-Liam


    U12 Avenir

    Convoqué Samedi 06/10/2018

    Pour Triport
    rendez-vous 8h45 parking stade Lilandry

    Équipe pour Dominique

    1 Maxime
    2 Santino
    3 Damian
    4 Josua
    5 Yanis
    6 Evan
    7 Jaden
    8 Nayel
    9 Clement
    10 Tigerit
    11Exauce
    12 Pierre Alain

    U12 Avenir
    équipe IBRAHIM

    Convoqué   Samedi 06/10/2018 rendez-vous 8h45 parking stade Lilandry

    Coup d'envoi 10h à Petit Morin

    1Quentin
    2 Noah
    3 Badr
    4 Amine
    5 Antoine
    6 ilian
    7 Seydina
    8 Vincent
    9 Leny
    10 Burazer Nathan
    11 Amedy
    12 Malo

    Le bilan des matchs

    Groupe Tony U12
    Chelle - Val d'Europe  1 - 4
    Val d'Europe - Lognes  2 - 1
    Pays Cresoi - Val d'Europe  0 -1

    Pour le contenu du match les consignes ne sont pas respectées mais le résultat est présent.
    Maintenant il faudra redoublé d'efforts pour un meilleur résultat.

    Bravo Val d'Europe,
    Merci aux parents de nous avoir encourager  et accompagner.

    Groupe Dominique
    Triport - Val d'Europe  0 - 4

    Avec un terrain pénible Val d'Europe nous fait un bon match.
    Bravol val d'Europe

    Groupe Ibrahim
    Petit-Morin - Val d'Europe 3 -9

    Bonne prestation des joueurs en voyant le score
    Bravo Val d'Europe

  • Match du samedi 29 septembre 2018

    Les matchs du Week-End

    Match amical samedi 29/09/2018
    coup d'envoi 11h stade les Alizés - Bailly Romainvilliers

    U12 B U12 C Val d'Europe - U12 Triport et U12 Ozoir pour un plateau au Alizés

     U12 EXCELLENCE

    convoqué samedi 29/09/2018 pour Claye-souilly
    Rendez-vous 9h parking stade Lilandry

    1- Loann
    2-Mehdi
    3-Gabriel
    4-Lucas
    5-Pablo
    6-Yowan
    7-Nodot Nathan
    8-Epalle
    9-Tiago
    10-Clément
    11-Maxence
    12-Yanis

    Le bilan des matchs

    Val d'Europe-Claye-souilly 2-0
    Torcy-Val d'Europe 1-0
    Val d'Europe-Bussy 1-0

    Une bonne prestations des joueurs sur l'engagement physique et technique en même temps
    Bravo Val d'Europe

  • Match du samedi 22 septembre 2018

    La catégorie U12

    U12 EXCELLENCE

    Match Samedi 22/09/2018
    Stade a Bailly - Lilandry
    Rendez-vous 10h15

    Coup d'envoi 11h

    Fc val d'Europe 1
    Fc Dammarie les lys 1
    Cs Meaux 2
    Es Cesson 1

    Joueurs convoqués :

    Loann
    Gabriel
    Pablo
    Jaden
    Tiago
    Clément
    Josua
    Maksen
    Yowan
    Nodot Nathan
    Lucas
    Mehdi

    Pour u12 B et U12C rendez-vous 9h30 pour match amica a Bailly Lilandry

    NUBUL TONY
    0616602304
     

    Le bilan des matchs
    Journée très positive pour la section U12 du Vefc
    Les 12a pour leur 1ere journée d'excellence ont 2 victoires et 1 match nul.
    La 12b gagne 4 à 1 les 12b de Claye-souilly.
    La 12c gagne 5 à 1 Claye-souilly.
    Nous sommes satisfaits de la prestation de nos joueurs et remercions les parents qui ont joué le rôle du 12ème homme à la perfection.

     



  • Match du samedi 15 septembre 2018

    La catégorie U12

    Les matchs des 2 équipes programmés à Magny le Hongre le samedi à 10h30 sont annulés.

    Tous les joueurs sont convoqués à 11h au stade de l'Hermière. Les matchs se dérouleront de 11h30 à 13h.

    Bilan matchs du 15/09

    Près de 40 joueurs qui se sont affrontés autour de 4 équipes de 11h30 à 13h. Il y a eu de très belles choses beaucoup de qualité ce qui laisse présager une excellente saison de football.