Ensemble tout devient possible !

MATCH DU WEEK-END U9

  • MATCH DU SAMEDI - DIMANCHE 22/23 JUIN 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Samedi 22 juin : Tournoi à Esbly,  rendez-vous à 8h45, Chemin des aulnoyes, pour les joueurs suivants :
     
    SEBAOUN Clara
    Dos santos Leny
    MAESTRACCI sasha
    ETCHEBARNE charles
    HALLEZ raphael
    RAMANANTSOA ryan
    KONTE habim
    FILALI abdelshahyd

    Responsable à contacter pendant le tournoi : Bastien 06 59 23 59 77

    ----

    Dimanche 23 Juin : Tournoi à Quincy-voisins, rendez vous à 8h, Stade julien richard.

    DJIBOM aaron
    MOHAMED anass
    VIEIRA DA SILVA tiago
    MOENDANDZE yaqiim
    SYVORAVONG malone
    NOYELLE evan
    DANGELO bastien
    AGBOANOU alexis
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    MANI SAADA ismail
    OULD SLIMANE noam
    GBAYA tafsir
    Forster  Ethan
    Piemont Meziane
    Giraud Chloe

    Responsable a contacter si besoin pendant le tournoi : Shajan : 06 28 73 09 83

    PS : j'ai besoin d'une réponse rapide, merci d'avance.
     Si possible, les parents doivent rester sur le tournoi pour accompagner les Coachs

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 15 JUIN 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Tournoi à Le Pin villevaudé, rendez-vous à 8h00, 23 rue d'enfer 77181 pour les joueurs suivants :
    PS : Si possible, les parents doivent rester sur le tournoi pour accompagner les Coachs.

    MOHAMED anass
    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago
    TRAORE serge
    GAY alexandre
    SYVORAVONG malone
    EL SAYED youssef
    AGBOANOU alexis
    TANOUT abdel fatah
    MANI SAADA ismail
    FILALI abdelshahyd
    DJIBOM aaron
    NOYELLE evan
    HASCOET nael
    Forster  Ethan
    IDI alio ali

    Responsable a contacter si besoin pendant le tournoi : Shajan : 06 28 73 09 83


    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 8 JUIN 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Tout le monde est convoqué pour un petit tournoi organisé entre nous U9 suivie d'un barbecue. Rendez-vous à 11H au stade de l’hermiere à Serris (sous réserve de changement). Si possible, il faudrait ramener chacun une petite chose (sodas, salade....), pas grand chose puisque si chacun amène quelque chose on en aura vraiment beaucoup. 

    Merci d'avance.

     

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 25 MAI 2019

    - LES MATCHS DU WE

    U9 Ambition: Dernière journée organisée par le district !
    Rendez-vous  à 13h15 a l'hermière.
    Pour les joueurs suivants : 
    AMEYOUD kais
    BENSEBAA wanis
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    NGIZA MFUMU daurlain
    MIATH anael
    NINGA TJAI pirlo
    KONGOLO claunny
    CHAT YUNG nolan
    LADJYN benjamin

    U9 Critérium : Dernière journée organisée par le district !
    Rendez vous à Lilandry, à 13h15, 40 bouvard des sports, Bailly Romainvillier
    OUIDER ismail
    DJIBOM aaron
    MOHAMED anass
    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago
    MOENDANDZE yaqiim
    TRAORE serge
    GAY alexandre
    SYVORAVONG malone
    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    MARINKOVIC noah
    HASCOET nael
    TANOUT abdel fatah
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    MANI SAADA ismail
    RAMANANTSOA ryan
    KONTE habim
    OULD SLIMANE noam
    HALLEZ raphael
    GBAYA tafsir
    Forster  Ethan
    SEBAOUN Clara

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 25 MAI 2019

    - LES MATCHS DU WE

    U9 Ambition: Dernière journée organisée par le district !
    Rendez-vous  à 13h15 a l'hermière.
    Pour les joueurs suivants : 
    AMEYOUD kais
    BENSEBAA wanis
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    NGIZA MFUMU daurlain
    MIATH anael
    NINGA TJAI pirlo
    KONGOLO claunny
    CHAT YUNG nolan
    LADJYN benjamin

    U9 Critérium : Dernière journée organisée par le district !
    Rendez vous à Lilandry, à 13h15, 40 bouvard des sports, Bailly Romainvillier
    OUIDER ismail
    DJIBOM aaron
    MOHAMED anass
    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago
    MOENDANDZE yaqiim
    TRAORE serge
    GAY alexandre
    SYVORAVONG malone
    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    MARINKOVIC noah
    HASCOET nael
    TANOUT abdel fatah
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    MANI SAADA ismail
    RAMANANTSOA ryan
    KONTE habim
    OULD SLIMANE noam
    HALLEZ raphael
    GBAYA tafsir
    Forster  Ethan
    SEBAOUN Clara

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 18 MAI 2019

    - LES MATCHS DU WE

    U9 Ambition:  Etant donné le report de samedi dernier la liste reste la même.
    Rendez-vous  à 13h15 a Trilport, Complexe sportif de la Mayerie,12 rue des Vignes.
    Pour les joueurs suivants : 
    AMEYOUD kais
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    NGIZA MFUMU daurlain
    MAMOUDOU rehmane
    MIATH anael
    EL SAYED youssef
    NINGA TJAI pirlo
    KONGOLO claunny

    U9 Critérium : Rendez vous aux alizées, 6 rue des murons, Bailly Romaivilliers à 13h15.

    OUIDER ismail
    CHAT YUNG nolan
    DJIBOM aaron
    MOHAMED anass
    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago
    TRAORE serge
    SYVORAVONG malone
    DANGELO bastien
    MARINKOVIC noah
    AGBOANOU alexis
    TANOUT abdel fatah
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    MANI SAADA ismail
    LADJYN benjamin
    RAMANANTSOA ryan
    OULD SLIMANE noam
    ETCHEBARNE charles
    HALLEZ raphael
    Dos santos Leny
    Forster  Ethan
    SEBAOUN Clara
    Giraud Chloe
     

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 11 MAI 2019

    - LES MATCHS DU WE

    U9 Ambition: 

    Rendez-vous  à 13h15 a l'hermière.

    Pour les joueurs suivants :
    AMEYOUD kais
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    NGIZA MFUMU daurlain
    MAMOUDOU rehmane
    MIATH anael
    EL SAYED youssef
    MAMOUDOU rehmane
    NINGA TJAI pirlo

    U9 Critérium : Pas de match exceptionnellement.

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 13 AVRIL 2019

    - LES MATCHS DU WE

    UU9 Ambition: Passage des matchs de foot à 8 donc on passe d'un groupe de 16 à un groupe de 12.
    Rendez-vous  à 13h15 au stade Municipal, rue des carrouges à Crégy les Meaux.

    Pour les joueurs suivants :
    AMEYOUD kais
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    NGIZA MFUMU daurlain
    MAMOUDOU rehmane
    MIATH anael
    OUIDER ismail
    GAY alexandre


    U9 Critérium : Match à l'hermiere rendez vous à 13h15.
    Pour les joueurs suivants :

    MOHAMED anass
    LEFEVRE luca
    CHAT YUNG nolan
    MOHAMED anass
    KONGOLO KABEA claunny
    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago
    MOENDANDZE yaqiim
    TRAORE serge
    SYVORAVONG malone
    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    DANGELO bastien
    HASCOET nael
    AGBOANOU alexis
    TANOUT abdel fatah
    MANI SAADA ismail
    FILALI abdelshahyd
    KONTE habim
    OULD SLIMANE noam
    HALLEZ raphael
    MAESTRACCI sasha
    Dos santos Leny
    Piemont Meziane
    SEBAOUN Clara

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 6 AVRIL 2019

    - LES MATCHS DU WE

    U9 Ambition: Passage des matchs de foot à 8 donc on passe d'un groupe de 16 à un groupe de 12.
    Rendez-vous à l'hermière à 13h15.
    Pour les joueurs suivants :
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    NGIZA MFUMU daurlain
    MAMOUDOU rehmane
    MIATH anael

    U9 Critérium : 2 equipes de convoqués au lieu de 3 (groupe un peu réduit) Match à Montevrain, rendez vous à 11h45, boulevard charles de gaulle.
    Pour les joueurs suivants :

    DJIBOM aaron
    MOHAMED anass
    KONGOLO KABEA claunny
    VIEIRA DA SILVA tiago
    TRAORE serge
    SYVORAVONG malone
    DANGELO bastien
    MARINKOVIC noah
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    LADJYN benjamin
    RAMANANTSOA ryan
    OULD SLIMANE noam
    ETCHEBARNE charles
    GBAYA tafsir

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 30 MARS 2019

    - LES MATCHS DU WE

    U9 Ambition: Passage des matchs de foot à 8 donc on passe d'un groupe de 16 à un groupe de 12.
    Rendez-vous à Villeparisis à 13h15 , stade des petis marias, rue des petits marais.
    Pour les joueurs suivants :
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    NGIZA MFUMU daurlain
    MAMOUDOU rehmane
    MIATH anael


    U9 Critérium : Match à st Torcy, rendez vous à 13h15 au stade Roger Couderc, 8 allée roger couderc, 77400 .
    Pour les joueurs suivants :


    OUIDER ismail
    CHAT YUNG nolan
    DJIBOM aaron
    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago
    MOENDANDZE yaqiim
    GAY alexandre
    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    DANGELO bastien
    HASCOET nael
    AGBOANOU alexis
    TANOUT abdel fatah
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    MANI SAADA ismail
    KONTE habim
    ETCHEBARNE charles
    MAESTRACCI sasha
    BOROWIEC Nathan
    Dos santos Leny
    Forster  Ethan
    Piemont Meziane
    OULD SLIMANE noam
    HALLEZ raphael
    MEIRA PIRESrodrigues kevin
    GBAYA tafsir
    MAESTRACCI sasha
    BOROWIEC Nathan
    SEBAOUN Clara
    Giraud Chloe

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

     

  • MATCH DU SAMEDI 23 MARS 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Voici la liste pour samedi:

    U9 Ambition: Passage des matchs de foot à 8 donc on passe d'un groupe de 16 à un groupe de 12.
    Rendez-vous à Mitry Mory à 13h15 , stade ladoumegue , rue etienne d'orves.
    Pour les joueurs suivants :
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    NGIZA MFUMU daurlain
    CHAT YUNG nolan
    MIATH anael


    U9 Critérium : Match à st thibault, rendez vous à 13h15 au stade municipal, rue rené cassin, 77400 .
    Pour les joueurs suivants :

    MAMOUDOU rehmane
    OUIDER ismail
    MOHAMED anass
    KONGOLO KABEA claunny
    VIEIRA DA SILVA tiago
    TRAORE serge
    SYVORAVONG malone
    EL SAYED youssef
    DANGELO bastien
    MARINKOVIC noah
    AGBOANOU alexis
    FILALI abdelshahyd
    LADJYN benjamin
    RAMANANTSOA ryan
    OULD SLIMANE noam
    HALLEZ raphael
    MEIRA PIRESrodrigues kevin
    GBAYA tafsir
    MAESTRACCI sasha
    BOROWIEC Nathan
    SEBAOUN Clara
    Giraud Chloe

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    En U9 , pendant que l’équipe ambition évoluait à 8 à Mitry Mory (3 victoires) , le groupe Criterium présentait 2 équipes sur un plateau organisé à Saint Thibault Les vignes. Bilan moyen de 3 victoires et 3 défaites  pour les groupes coachés par Zamir et Fernando

  • MATCH DU SAMEDI 16 MARS 2019

    - LES MATCHS DU WE

    U9 Ambition: Passage des matchs de foot à 8 donc on passe d'un groupe de 16 à un groupe de 12.
    Rendez-vous à trilport à 13h15 , complexe sportif de la mayerie, 12 rue des vignes 77470.
    Pour les joueurs suivants :
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    NGIZA MFUMU daurlain
    CHAT YUNG nolan
    KONGOLO KABEA claunny


    U9 Critérium : Match à L'hermière, rendez vous à 13h15 au stade.
    Pour les joueurs suivants :

    GODELIER raphael
    OUIDER ismail
    MIATH anael
    DJIBOM aaron
    MOHAMED anass
    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago
    MOENDANDZE yaqiim
    GAY alexandre
    NOYELLE evan
    HASCOET nael
    TANOUT abdel fatah
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    MANI SAADA ismail
    FILALI abdelshahyd
    RAMANANTSOA ryan
    KONTE habim
    OULD SLIMANE noam
    ETCHEBARNE charles
    HALLEZ raphael
    Dos santos Leny
    Forster  Ethan
    Piemont Meziane

  • MATCH DU SAMEDI 23 FEVRIER 2019

    - LES MATCHS DU WE


    U9 Dimanche 24 février : Tournoi à Vaires en salle, toute la journée. Rendez-vous 8h30 au Gymnase du Cosec, rue de l'ecluse.  Bastien 0659235977 ou Donald 0652578193. Nous prévenir rapidement en cas d'absence, merci
     Pour les joueurs suivants :

    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    BOTTIER owen
    LEFEVRE luca
    CHAT YUNG nolan

    U9 : Match Amical :
     Rendez-vous à 13h00 à Quincy voisins, stade Julien richard. pour les joueurs suivants :  Bastien 0659235977 ou   Shajan 0628730983

    OUIDER ismail
    DJIBOM aaron
    VIEIRA DA SILVA tiago
    EL SAYED youssef
    AGBOANOU alexis
    LADJYN benjamin
    AMEYOUD kais
    LAIRECHE adame
    YVON mathis
    NGIZA MFUMU daurlain
    MIATH anael
    MOHAMED anass
    KONGOLO KABEA claunny

  • MATCH DU SAMEDI 16 FEVRIER 2019

    - LES MATCHS DU WE


    La liste des joueurs pour samedi :

    U9  : match ambition, Rendez vous 13h15 au stade de l'hermière. Donald 0652578193 ou Bastien 0659235977
    Pour les joueurs suivants :
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    MAMOUDOU rehmane
    BOTTIER owen
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    YVON mathis
    NGIZA MFUMU daurlain
    KONGOLO KABEA claunny
    CHAT YUNG nolan
    MOHAMED anass
    MIATH anael


    U9 : Match critérium :
     Rendez-vous à 13h15 à Torcy, stade Roger Couderc, allée Roger Couderc , pour les joueurs suivants :
    Éducateur à prévenir en cas d'absence au plus tard vendredi : Bastien 0659235977 ou   Shajan 0628730983

    OUIDER ismail
    DJIBOM aaron
    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago
    MOENDANDZE yaqiim
    GAY alexandre
    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    DANGELO bastien
    MARINKOVIC noah
    HASCOET nael
    AGBOANOU alexis
    KONTE habim
    OULD SLIMANE noam
    ETCHEBARNE charles
    HALLEZ raphael
    MAESTRACCI sasha
    Piemont Meziane
    SEBAOUN Clara
    Giraud Chloe
    MANI SAADA ismail
    FILALI abdelshahyd
    LADJYN benjamin


  • MATCH DU SAMEDI 9 FEVRIER 2019

    - LES MATCHS DU WE


    U9  : match ambition, Rendez vous 13h15 au stade de l'hermière. Donald 0652578193 ou Bastien 0659235977
    Pour les joueurs suivants :

    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    GODELIER raphael
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    MAMOUDOU rehmane
    BOTTIER owen
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    YVON mathis
    NGIZA MFUMU daurlain
    KONGOLO KABEA claunny
    CHAT YUNG nolan
    MOHAMED anass


    U9 : Rassemblement "urban soccer", de 10h à 12h, rendez vous à 9h20 à Lognes, 29 rue de la maison rouge pour les joueurs suivants :
    Pensez à ramener des chaussures de salle. Penser à confirmer à l'éducateur votre présence ou non. Shajan 0628730983
    AMEYOUD kais
    DJIBOM aaron
    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago
    TRAORE serge
    SYVORAVONG malone
    MARINKOVIC noah
    LADJYN benjamin


    U9 : Match critérium : Rendez vous 
     Rendez-vous à 12h15 à (horaire particulier) à lagny, rue Jean Mermoz , pour les joueurs suivants :
    Éducateur à prévenir en cas d'absence au plus tard vendredi : Bastien 0659235977 ou   Shajan 0628730983


    Forster  Ethan
    Piemont Meziane
    SEBAOUN Clara
    Giraud Chloe
    GBAYA tafsir
    HALLEZ raphael
    RAMANANTSOA ryan
    FILALI abdelshahyd
    AGBOANOU alexis
    TANOUT abdel fatah
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    EL SAYED youssef
    DANGELO bastien
    BOROWIEC Nathan
    Dos santos Leny

  • MATCH DU SAMEDI 2 FEVRIER 2019

    - LES MATCHS DU WE

      U9 ambition : Match ambition à villeparisis, rendez vous à 13h15 au Stade des petits marais, chemin des petits marais. Donald 0652578193 ou Bastien 0659235977
    Pour les joueurs suivants :
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    GODELIER raphael
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    MAMOUDOU rehmane
    BOTTIER owen
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    NGIZA MFUMU daurlain
    MIATH anael
    CHAT YUNG nolan
    MOHAMED anass
    -----------------------------------------
    U9 critérium : match critérium
    Etant le match annulé la semaine dernière la liste des joueurs restent inchangées.
     Rendez-vous à 13h15 à l'hermière , pour les joueurs suivants :
    Éducateur à prévenir en cas d'absence au plus tard vendredi :   Shajan 0628730983

    DJIBOM aaron
    VIEIRA DA SILVA tiago
    SEBAG gabriel
    MOENDANDZE yaqiim
    SYVORAVONG malone
    GAY alexandre
    DANGELO bastien
    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    HASCOET nael
    AGBOANOU alexis
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    MANI SAADA ismail
    FILALI abdelshahyd
    LADJYN benjamin
    RAMANANTSOA ryan
    MASSON rafael
    BOROWIEC Nathan
    Piemont Meziane
    ETCHEBARNE charles
    MEIRA PIRESrodrigues kevin
    MAESTRACCI sasha
    Dos santos Leny


  • MATCH DU SAMEDI 26 JANVIER 2019

    - LES MATCHS DU WE

     U9 ambition : Pas de match samedi mais tournoi dimanche organisé par le district pour une équipe ambition. Rendez vous 8h20 au gymnase Laura Flessel, 15 boulevard des 100 arpents, Bussy saint georges, fin prévu aux alentours de 17h30. Donald 0652578193 ou Bastien 0659235977
    Pour les joueurs suivants :
    AMEYOUD kais
    GODELIER raphael
    BENSEBAA wanis
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    NGIZA MFUMU daurlain
    MOHAMED anass
    KONGOLO KABEA claunny



    U9 critérium : Match amical
     Rendez-vous à 13h15 à l'hermière , pour les joueurs suivants :
    Éducateur à prévenir en cas d'absence au plus tard vendredi : Bastien 0659235977 ou   Shajan 0628730983

    DJIBOM aaron
    VIEIRA DA SILVA tiago
    SEBAG gabriel
    MOENDANDZE yaqiim
    SYVORAVONG malone
    GAY alexandre
    MIATH anael
    DANGELO bastien
    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    HASCOET nael
    AGBOANOU alexis
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    MANI SAADA ismail
    FILALI abdelshahyd
    LADJYN benjamin
    RAMANANTSOA ryan
    MASSON rafael
    BOROWIEC Nathan
    Piemont Meziane
    ETCHEBARNE charles
    MEIRA PIRESrodrigues kevin
    MAESTRACCI sasha
    Dos santos Leny


  • MATCH DU SAMEDI 19 JANVIER 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Match amical pour tous les enfants:
     
     Rendez-vous à 13h15 à l'hermière , pour les joueurs suivants : 
     
    Éducateur à prévenir en cas d'absence au plus tard vendredi : Bastien 0659235977 ou Donald 0652578193  Shajan 0628730983

    AMEYOUD kais

    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    BOTTIER owen
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    NGIZA MFUMU daurlain
    MOHAMED anass
    CHAT YUNG nolan
    MIATH anael
    GODELIER raphael
    MAMOUDOU rehmane
     
    KONGOLO KABEA claunny
    DJIBOM aaron
    VIEIRA DA SILVA tiago

    SEBAG gabriel
    MOENDANDZE yaqiim

    TRAORE serge
    GAY alexandre
    DANGELO bastien
    MARINKOVIC noah
    IDI alio ali
    TANOUT abdel fatah

    LAMRI elias

    MANI SAADA ismail
    FILALI abdelshahyd
    LADJYN benjamin
    KONTE habim
    MASSON rafael

    OULD SLIMANE noam

    ETCHEBARNE charles
    HALLEZ raphael

    MEIRA PIRESrodrigues kevin
    MAESTRACCI sasha
    Dos santos Leny

    Forster  Ethan
    SEBAOUN Clara

    Giraud Chloe

     

  • MATCH DU SAMEDI 12 JANVIER 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Match amical pour tous les enfants:
     
    Rendez-vous à 13h00 à Claye Souilly , avenue pasteur stade clément petit  pour les joueurs suivants : 
     
    Éducateur à prévenir en cas d'absence au plus tard vendredi : Bastien 0659235977 ou Donald 0652578193

    AMEYOUD kais

    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    BOTTIER owen
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    YVON mathis
    NGIZA MFUMU daurlain
    KONGOLO KABEA claunny
    CHAT YUNG nolan
    MIATH anael
    GODELIER raphael
     
    Rendez-vous à 13h15 à l'Hermière,  pour les joueurs suivants : 
     
    Educateur à prévenir en cas d'absence : Shajan 0628730983

    DJIBOM aaron

    MOHAMED anass

    VIEIRA DA SILVA tiago
    SYVORAVONG malone
    EL SAYED youssef

    NOYELLE evan
    DANGELO bastien
    MARINKOVIC noah
    HASCOET nael

    AGBOANOU alexis

    TANOUT abdel fatah

    LAMRI elias

    MANI SAADA ismail
    FILALI abdelshahyd
    LADJYN benjamin
    RAMANANTSOA ryan

    OULD SLIMANE noam

    ETCHEBARNE charles
    HALLEZ raphael

    MEIRA PIRESrodrigues kevin
    BOROWIEC Nathan
    Piemont Meziane

    SEBAOUN Clara

    Giraud Chloe

    - Le Bilan des matchs

    U9 Ambitions :

    Samedi 12/01/19, plateau de reprise à Claye-Souilly pour les équipes A et B face aux équipes A et B locales .

    2 matchs de 20 minutes par équipes donc 4 matchs avec autant de victoires pour nos couleurs .

    L’important était de reprendre « contact » avec le jeu ! C’est pourquoi les 2 coachs Donald et David ont insisté sur la circulation du ballon entre coéquipiers et de ne pas se précipiter dès la récupération pour partir au but.

    Les consignes ont été appliquées par l’ensemble des joueurs devant un groupe de parents ravis, de voir les capacités et les progrès de leurs jeunes pousses

  • MATCH DU SAMEDI 15 DECEMBRE 2018

    - LES MATCHS DU WE

    PS : Pour tous les enfants n'oubliez pas qu'il n'y a pas d'entrainement le 19/12 et le 21/12
     Rendez-vous à 13h15 à bussy , rue du cimetière  pour les joueurs suivants :
    Éducateur à prévenir en cas d'absence au plus tard vendredi : Bastien 0659235977 ou Donald 0652578193
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    MAMOUDOU rehmane
    BOTTIER owen
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    YVON mathis
    NGIZA MFUMU daurlain
    KONGOLO KABEA claunny
    CHAT YUNG nolan
    MIATH anael

    Rendez-vous à 13h15 au synthé de Magny,  pour les joueurs suivants : 
    Educateur à prévenir en cas d'absence : Shajan 0628730983
     
    MOHAMED anass
    SEBAG gabriel

     

    GAY alexandre
    MOENDANDZE yaqiim
    TRAORE serge
    SYVORAVONG malone
    NOYELLE evan
    DANGELO bastien
    MARINKOVIC noah
    HASCOET nael
    AGBOANOU alexis
    IDI alio ali
    MANI SAADA ismail
    LAMRI elias
    KONTE habim
    LADJYN benjamin
    RAMANANTSOA ryan

    MASSON rafael
    GBAYA tafsir
    MAESTRACCI sasha
    Forster  Ethan

    SEBAOUN Clara
    Giraud Chloe

    Dos santos Leny

  • MATCH DU SAMEDI 8 DECEMBRE 2018

    - LES MATCHS DU WE

    La liste des joueurs pour samedi

     Rendez-vous à 13h15 à Chelles, 61 av henin prolongée pour les joueurs suivants :
    Educateur à prévenir en cas d'absence au plus tard vendredi : Bastien 0659235977 ou Donald 0652578193
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    GODELIER raphael
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    MAMOUDOU rehmane
    BOTTIER owen
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    YVON mathis
    NGIZA MFUMU daurlain
    KONGOLO KABEA claunny
    CHAT YUNG nolan
    Rendez-vous à 13h15 à Montevrain, boulevard charles de gaulle pour les joueurs suivants : 
    Educateur à prévenir en cas d'absence : Shajan 0628730983

    DJIBOM aaron

    MOHAMED anass

    SEBAG gabriel
    VIEIRA DA SILVA tiago

    GAY alexandre

    MIATH anael

    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    DANGELO bastien
    MARINKOVIC noah
    HASCOET nael
    AGBOANOU alexis
    TANOUT abdel fatah

    LAMRI elias
    FILALI abdelshahyd

    LADJYN benjamin
    RAMANANTSOA ryan

    OULD SLIMANE noam

    ETCHEBARNE charles
    HALLEZ raphael

    MEIRA PIRESrodrigues kevin
    BOROWIEC Nathan

    Dos santos Leny

    Piemont Meziane

    Bilan des Matchs

    voici le compte rendu des U9 – ambition – équipes David et Bastien

    Nos jeunes U9 –groupe ambition – Equipes David et Bastien se sont rendus à Chelles , sur leur terrain synthétique , pour affronter sur 2 plateaux différents leurs homologues de Saint Thibault , Chelles et Dammartin en G.

    Pour le groupe Bastien , 3 victoires (6/0 ,2/0 et 2/0) , un festival de buts et beaucoup d’attention en défense soit un après-midi parfait . A noter l’enthousiasme des parents venus nombreux encourager nos jeunes joueurs 

    Pour le groupe David , 2 victoires (6/0 contre St Thibault et 2/1 contre l’équipe 1 de Chelles !) et un match nul 1/1 contre une belle équipe de Dammartin. Nous avons une équipe bien positionnée sur le terrain et attentive qui exploite parfaitement les pertes de balle et les espaces laissés par l’équipe adverse. De quoi être optimiste pour la suite …

    Le sourire était de mise dans les vestiaires à l’issue des rencontres (voir photos)

     

  • MATCH DU SAMEDI 1 DECEMBRE 2018

    - LES MATCHS DU WE

    Venir en tenue du val d’Europe (short et chaussette surtout. Veuillez envoyer un message au numéro de téléphone suivant si votre enfant n'est pas disponible pour samedi au plus vite car sans ce message nous considérons sa présence merci. Bastien : 0659235977 et Donald : 0652579193". ​Merci d'avance
     
    voici les convocations pour les u9 samedi, merci, bonne soirée :
     
    Rendez vous à 13h00 à St pathus rue des sources, pour les joueurs suivants : 
     
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    MIATH anael
    ROUMILA lounis
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    MAMOUDOU rehmane
    BOTTIER owen
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    YVON mathis
    NGIZA MFUMU daurlain
    KONGOLO KABEA claunny
    CHAT YUNG nolan
    VIEIRA DA SILVA tiago
    rendez vous à 13h15 à boulevard charles de gaulle à montevrain :
     
    DJIBOM aaron
    MOHAMED anass
    MOENDANDZE yaqiim
    TRAORE serge
    SYVORAVONG malone
    EL SAYED youssef
    DANGELO bastien
    MARINKOVIC noah
    AGBOANOU alexis
    TANOUT abdel fatah
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    LADJYN benjamin
    KONTE habim
    OULD SLIMANE noam
    HALLEZ raphael
    MEIRA PIRESrodrigues kevin
    GBAYA tafsir
    MAESTRACCI sasha
    Forster  Ethan
    SEBAOUN Clara
    Giraud Chloe
    GODELIER raphael
    MANI SAADA ismail

    - LE BILAN DES MATCHS

    voici le bilan des U9 :

    Montévrain :
    Très bonne journée dans l’ensemble avec des résultats encourageants et des progrès visibles, attention cependant à écouter les consignes pour certains joueurs afin de rentrer dans le projet collectif.
     
    Saint pathus :
    Des Conditions difficiles qui nous a mis en difficulté dans la mise en place de notre jeu. Cependant le comportement et l’envie étaient au rendez-vous.

    Ps: Attention au trop gros retard des parents à l’heure du rendez-vous. Merci d’avance

     

  • MATCH DU SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018

    - LES MATCHS DU WE

    Venir en tenue du val d’Europe (short et chaussette surtout. Veuillez envoyer un message au numéro de téléphone suivant si votre enfant n'est pas disponible pour samedi au plus vite car sans ce message nous considérons sa présence merci. Bastien : 0659235977 et Donald : 0652579193". ​Merci d'avance
     
    Match à Serris, rendez vous 13h à l'hermiere, pour les joueurs suivants : 
    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo
    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    GODELIER raphael
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    MAMOUDOU rehmane
    BOTTIER owen
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    LEFEVRE luca
    YVON mathis
    KONGOLO KABEA claunny
    CHAT YUNG nolan
    MIATH anael
    Match à Collegien, rendez vous à 13h15 à l'adresse rue des noyers à Collégien, pour les joueurs et joueuses suivants :
     
    DJIBOM aaron
    MOHAMED anass
    SEBAG gabriel
    TRAORE serge
    GAY alexandre
    SYVORAVONG malone
    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    MARINKOVIC noah
    HASCOET nael
    AGBOANOU alexis
    TANOUT abdel fatah
    MANI SAADA ismail
    FILALI abdelshahyd
    RAMANANTSOA ryan
    OULD SLIMANE noam
    ETCHEBARNE charles
    MAESTRACCI sasha
    BOROWIEC Nathan
    Dos santos Leny
    Forster  Ethan
    Piemont Meziane
    SEBAOUN Clara
    Giraud Chloe

    - LE BILAN DES MATCHS

    ...

     

  • MATCH DU SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

    - LES MATCHS DU WE

    Venir en tenue du val d’Europe (short et chaussette surtout. Veuillez envoyer un message au numéro de téléphone suivant si votre enfant n'est pas disponible pour samedi au plus vite car sans ce message nous considérons sa présence merci. Bastien : 0659235977 et Donald : 0652579193". ​Merci d'avance
     
    " Tous les matchs ont été annulé par le district suite aux manifestations du 17 novembre. Ainsi nous avons pu trouver un amical pour 4 équipes seulement à deux endroits différents. Ainsi les joueurs convoqués sont les suivants :
     
    Début des match 13h30, rendez-vous à 12h50 à Montevrain, boulevard Charles de Gaulle, pour les joueurs suivants :
     
    KONGOLO KABEA claunny
    MOENDANDZE yaqiim
    TRAORE serge
    GAY alexandre
    DANGELO bastien
    EL SAYED youssef
    NOYELLE evan
    HASCOET nael
    IDI alio ali
    LAMRI elias
    LADJYN benjamin
    GBAYA tafsir
    KONTE habim
    OULD SLIMANE noam
    HALLEZ raphael
    MEIRA PIRESrodrigues kevin
    BOROWIEC Nathan
     
    Début des matchs 13h30, rendez vous 12h50 à Bussy saint georges, 21 boulevard des genets, pour les joueurs suivants :

    AMEYOUD kais
    NINGA TJAI pirlo

    VIJIYARAJAH dylan
    ROUMILA lounis
    GODELIER raphael
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    MAMOUDOU rehmane
    LEFEVRE luca
    YVON mathis
    NGIZA MFUMU daurlain
    BOTTIER owen

    LAIRECHE adame

    CHAT YUNG nolan
    VIEIRA DA SILVA tiago

    MIATH anael

     

    - LE BILAN DES MATCHS

    ...

     

  • MATCH DU SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018

    - LES MATCHS DU WE

    Venir en tenue du val d’Europe (short et chaussette surtout. Veuillez envoyer un message au numéro de téléphone suivant si votre enfant n'est pas disponible pour samedi au plus vite car sans ce message nous considérons sa présence merci. Bastien : 0659235977 et Donald : 0652579193". ​Merci d'avance

     

     

     

    U9 ambition, rendez vous 13h00 au stade de l'hermière de serris :

     

    AMEYOUD kais
    DJIBOM aaron
    MOHAMED anass
    NINGA TJAI pirlo
    ROUMILA lounis
    GODELIER raphael
    CHAPPUT louis
    BENSEBAA wanis
    MAMOUDOU rehmane
    LEFEVRE luca
    YVON mathis
    NGIZA MFUMU daurlain
    BOTTIER owen
    OUIDER ismail
    LAIRECHE adame
    CHAT YUNG nolan

     

    U 9 critérium , rendez vous 13h15 au stade d'emmeraiville dominique rocheteau, rue du clos de l'aumone :

     

    SEBAG gabriel

    MOENDANDZE yaqiim

    TRAORE serge
    GAY alexandre
    DANGELO bastien
    SYVORAVONG malone

    EL SAYED youssef

    NOYELLE evan
    MARINKOVIC noah
    AGBOANOU alexis
    TANOUT abdel fatah
    IDI alio ali

    FILALI abdelshahyd

    LADJYN benjamin
    RAMANANTSOA ryan

    OULD SLIMANE noam

    ETCHEBARNE charles
    MANI SAADA ismail

    MAESTRACCI sasha

    Dos santos Leny
    Forster  Ethan
    Piemont Meziane
    SEBAOUN Clara
    Giraud Chloe

     

    - LE BILAN DES MATCHS

    ...

     

  • Tournoi U8 U9 du samedi 20 octobre

    La convocation pour samedi

    Tous les enfants ayant leur licence sont convoqués pour le tournoi de val d’Europe durant toute la journée.

    Rendez-vous à 8h15 au stade de l’Hermière.

    Pensez à prendre votre tenue complète (+ bouteille et casquette) ainsi qu’un pique nique, sinon une buvette sera mis en place avec en autre des sandwichs, boissons ...

    La fin du tournoi est prévu environ à 17h30.

     Bastien
  • MATCH DU SAMEDI 13 OCTOBRE 2018

    - LES MATCHS DU WE

    Venir en tenue du val d’Europe (short et chaussette surtout.

    U9 Ambition, rendez vous à 13h à ST mard, 7 boulevard de la république, stade de la fontaine des tournelles.


    AMEYOUD     kais
    DJIBOM     aaron
    MOHAMED     anass
    NINGA TJAI     pirlo
    VIJIYARAJAH     dylan
    ROUMILA     lounis
    GODELIER     raphael
    CHAPPUT     louis
    BENSEBAA     wanis
    YVON     mathis
    NGIZA MFUMU     daurlain
    BOTTIER     owen
    LAIRECHE     adame
    CHAT YUNG     nolan
    SYVORAVONG     malone
    OUIDER     ismail

    U9 critérium, match au stade de l'hermiere, rendez vous à 13h20 au stade.


    SEBAG     gabriel
    DANGELO     bastien
    MIATH     anael
    EL SAYED     youssef
    NOYELLE     evan
    MARINKOVIC     noah
    HASCOET     nael
    TANOUT     abdel fatah
    IDI     alio ali
    LAMRI     elias
    FILALI     abdelshahyd
    RAMANANTSOA     ryan
    KONTE     habim
    MANI SAADA     ismail
    MASSON     rafael
    LADJYN     benjamin
    MAESTRACCI     sasha
    BOROWIEC     Nathan
    Dos santos     Leny
    Forster      Ethan
    Piemont     Meziane
    KON
    GOLO KABEA     claunny
    TRAORE     serge
    AGBOANOU     alexis

    - LE BILAN DES MATCHS

    Info U9 : groupes C , D et E

     

    Cet après –midi à Serris avait lieu un plateau U9 avec 3 équipes du VEFC ; 7 équipes de Champs et 2 équipes de Collégien . Sur l’ensemble des rencontres les équipes coachées par  Sajan, Fernando et Zamir s’imposent 9 fois en autant de match . Bravo à tous nos petits joueurs ! un gouter offert par le club est venu clôturer cet après-midi ensoleillée de football. Rdv est pris samedi prochain 20/10 pour le tournoi U9 du club sur toute la journée à Serris .

     

  • MATCH DU SAMEDI 6 OCTOBRE 2018

    - LES MATCHS DU WE

    U9 ambition: match à champs, rendez vous 13h au stade de Stade lionel hurtebize, 2 place matteoti à champs.


    AMEYOUD     kais
    MOHAMED     anass
    NINGA TJAI     pirlo
    VIJIYARAJAH     dylan
    ROUMILA     lounis
    GODELIER     raphael
    CHAPPUT     louis
    BENSEBAA     wanis
    MAMOUDOU     rehmane
    LEFEVRE     luca
    YVON     mathis
    NGIZA MFUMU     daurlain
    BOTTIER     owen
    KONGOLO KABEA     claunny
    LAIRECHE     adame
    OUIDER     ismail


    Concernant les critérium, match à lognes, rendez vous 13h15, boulevard du segrais.


    VIEIRA DA SILVA     tiago
    MOENDANDZE     yaqiim
    TRAORE     serge
    DANGELO     bastien
    SYVORAVONG     malone
    MIATH     anael
    EL SAYED     youssef
    NOYELLE     evan
    MARINKOVIC     noah
    HASCOET     nael
    LAMRI     elias
    GBAYA     tafsir
    FILALI     abdelshahyd
    OULD SLIMANE     noam
    ETCHEBARNE     charles
    MANI SAADA     ismail
    HALLEZ     raphael
    MASSON     rafael
    MEIRA      kevin
    LADJYN     benjamin
    MAESTRACCI     sasha
    BOROWIEC     Nathan
    Dos santos     Leny
    Forster      Ethan

     

    Veuillez envoyer un message au numéro de téléphone suivant si votre enfant n'est pas disponible pour samedi au plus vite car sans ce message nous considérons sa présence merci. Bastien : 0659235977 et Donald : 0652579193

  • Match du 29 septembre 2018

    - LES MATCHS DU WE

    U9 Ambition : match au stade de l'hermière, rendez-vous 13h au stade 

    pour les joueurs suivants :

    AMEYOUD     kais
    DJIBOM     aaron
    MOHAMED     anass
    NINGA TJAI     pirlo
    VIJIYARAJAH     dylan
    ROUMILA     lounis
    GODELIER     raphael
    CHAPPUT     louis
    BENSEBAA     wanis
    MAMOUDOU     rehmane
    LEFEVRE     luca
    NGIZA MFUMU     daurlain
    BOTTIER     owen
    LAIRECHE     adame
    CHAT YUNG     nolan
    OUIDER     ismail

       
    U9 critérium : Match a Champs, a l'adresse suivante :PLACE MATTEOTTI - 77420 CHAMPS SUR MARNE rendez vous 13h à champs

    SEBAG     gabriel
    VIEIRA DA SILVA     tiago
    MOENDANDZE     yaqiim
    TRAORE     serge
    GAY     alexandre
    SYVORAVONG     malone
    MIATH     anael
    NOYELLE     evan
    HASCOET     nael
    AGBOANOU     alexis
    TANOUT     abdel fatah
    IDI     alio ali
    LAMRI     elias
    GBAYA     tafsir
    FILALI     abdelshahyd
    RAMANANTSOA     ryan
    KONTE     habim
    OULD SLIMANE     noam
    ETCHEBARNE     charles
    MANI SAADA     ismail
    HALLEZ     raphael
    MEIRA PIRESrodrigues     kevin
    LADJYN     benjamin
    BO
    ROWIEC     Nathan

     
    Veuillez envoyer un message au numéro de téléphone suivant si votre enfant n'est pas disponible pour samedi au plus vite car sans ce message nous considérons sa présence merci. Bastien : 0659235977 et Donald : 0652579193


  • Match du 22 septembre 2018

    - La catégorie U9

    Rendez-vous à 13h15 à Collégien (15 rue des Noyers, Collégien)

    Les joueurs convoqués :
    AMEYOUD     KAIS
    DJIBOM     AARON
    MOHAMED     ANASS
    NINGA TJAI     PIRLO
    VIJIYARAJAH     DYLAN
    ROUMILA     LOUNIS
    SEBAG     GABRIEL
    GODELIER     RAPHAEL
    CHAPPUT     LOUIS
    BENSEBAA     WANIS
    LEFEVRE     LUCA
    YVON     MATHIS
    NGIZA MFUMU     DAURLAIN
    BOTTIER     OWEN
    KONGOLO KABEA     CLAUNNY
    LAIRECHE     ADAME
    CHAT YUNG     NOLAN
    VIEIRA DA SILVA     TIAGO
    MAMOUDOU     REHMANE
    MOENDANDZE     YAQIIM
    TRAORE     SERGE
    GAY     ALEXANDRE
    OUIDER     ISMAIL
    DANGELO     BASTIEN
    SYVORAVONG     MALONE        
    EL SAYED     YOUSSEF
    MARINKOVIC     NOAH
    AGBOANOU     ALEXIS
    IDI     ALIO ALI
    FILALI     ABDELSHAHYD
    RAMANANTSOA     RYAN
    HALLEZ     RAPHAEL

  • Match du 15 septembre 2018

    - La catégorie U9


    VEFC U9 VS  Val de France

    Rdv Samedi à 12h30 au stade des alizees à Bailly-Romainvilliers