Ensemble tout devient possible !

MATCH DU WEEK-END U9

  • MATCH DU SAMEDI 7 DECEMBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Plateau U9 ambition : Rendez-vous à 13h15 au stade de l'hermière pour les joueurs suivants :

    GEMO Mael
    HEGOT Lenny
    MUMPUSA Yahnn
    NIDE Sami
    LEPAULARDNIBO Kays
    VAUDEQUIN Soulivanh
    GULER Tan
    LANGUEDOC Kilyan
    MEUDIC RAGOT Damien
    DELGADO Rafael
    BOUTOUBA  Nahyl
    PUMPALOVIC Viktor
    KANINDA MORETTO Mael
    HAMGA Tarek

    Plateau U9 espoir : Rendez-vous à 13h15 au stade de ST Thibault, adresse à venir dans le groupe whatsapp

    RUELLAN Tao
    BEGOIN Gabriel
    KREMER Jade
    SIBERD Clotilde
    MEFTAH Adil
    FORTIN Lucas
    MOREAU Leandre
    COCHEREAU Erwan
    VIJIYARAJAH Ajay
    MERENCIO VALONGO Louis
    ADER MUET Maxime
    BEN SAID Wassil
    THIYFA Mohamed
    CHARUEL Lucas
    CHU VAN Cameron
    LAURETTA Kieran
    AOUED Amine
    KALOMBO David
    MARINKOVIC Sacha
    LE MAITRE Mael
    LAADJAL Nael
    TOURE Isiar
    REINE Nathan
    SAING Lucas
    BERKANI Ilhan
    NKULU KIMPEBE Remi

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Plateau U9 ambition : Rendez-vous à 13h15 au stade de l'hermière pour les joueurs suivants :

    GEMO Mael
    HEGOT Lenny
    MUMPUSA Yahnn
    NIDE Sami
    LEPAULARDNIBO Kays
    VAUDEQUIN Soulivanh
    GULER Tan
    LANGUEDOC Kilyan
    MEUDIC RAGOT Damien
    DELGADO Rafael
    GRANIER Nolan
    BOUTOUBA  Nahyl
    DEMONCY Pierre Louis
    KANINDA MORETTO Mael


    Plateau U9 espoir : Rendez-vous à 13h15 au stade de l'hermière :


    BEGOIN Gabriel
    KREMER Jade
    SIBERD Clotilde
    MEFTAH Adil
    LOUKILI Imran
    CHAUVE Mathis
    HAMGA Tarek
    CHAMPENOIS Noah
    MOREAU Leandre
    COCHEREAU Erwan
    DUDAULT Timeo
    LACAILLE MARTIN Adrien
    DIENG Ababacar
    QUIN Axel
    ADER MUET Maxime
    THIYFA Mohamed
    CHARUEL Lucas
    CHU VAN Cameron
    POKRYWA Clement
    BEN SAID Wassil
    LAURETTA Kieran
    YAHIAOUI Ilyes
    LAPAWA Baptiste
    KALOMBO David
    LE MAITRE Mael
    TOURE Isiar
    SAING Lucas
    NKULU KIMPEBE Remi
    GUERROUJ Zakarya

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Plateau U9 ambition : Rendez-vous à 13h15 à Lieusaint (on essaie d'avoir un minibus mais rien n'est garantie donc désolé pour la distance ce n'est pas nous qui choisissons), Stade omnisport, rue des grands Champs pour les joueurs suivants :

    BOUTOUBA  Nahyl
    GEMO Mael
    GULER Tan
    HEGOT Lenny
    LANGUEDOC Kilyan
    MEUDIC RAGOT Damien
    MUMPUSA Yahnn
    NIDE Sami
    RUELLAN Tao
    LEPAULARDNIBO Kays
    VAUDEQUIN Soulivanh
    DELGADO Rafael
    GRANIER Nolan
    KREMER Jade

    Plateau U9 espoir : Rendez-vous à 13h15 à Pontault Combault, Avenue de caminha pour les joueurs suivants :
    ATTENTION : ​Sur le dernier plateau il y avait 13 absents sur 24 mais la plus part n'ont pas prévenu, je vous pris de bien envoyer un message sur le groupe au plus tôt en cas d'absence !!

    BEGOIN Gabriel
    SIBERD Clotilde
    MEFTAH Adil
    LOUKILI Imran
    CHAUVE Mathis
    PUMPALOVIC Viktor
    HAMGA Tarek
    CHAMPENOIS Noah
    OBIA Armando
    COCHEREAU Erwan
    DUDAULT Timeo
    LACAILLE MARTIN Adrien
    VIJIYARAJAH Ajay
    DIENG Ababacar
    QUIN Axel
    POKRYWA Clement
    MERENCIO VALONGO Louis
    BEN SAID Wassil
    LAURETTA Kieran
    YAHIAOUI Ilyes
    LAPAWA Baptiste
    AOUED Amine
    MARINKOVIC Sacha
    LAADJAL Nael
    GUERROUJ Zakarya
    BERKANI Ilhan

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Il me manque encore la licence de REINE Nathan
    Je rappel aussi que nous avons un groupe WhatsApp et je demande aux parents qui n'y figure pas de nous l'informer car des infos utiles peuvent y figurer !!

    Plateau U9 ambition : Rendez-vous à 13h15 à Mormant, adresse à venir... pour les joueurs suivants :


    BOUTOUBA  Nahyl
    GEMO Mael
    GULER Tan
    HEGOT Lenny
    LANGUEDOC Kilyan
    MEUDIC RAGOT Damien
    MUMPUSA Yahnn
    NIDE Sami
    RUELLAN Tao
    LEPAULARDNIBO Kays
    VAUDEQUIN Soulivanh
    DELGADO Rafael
    DEMONCY Pierre Louis
    GRANIER Nolan

    Plateau U9 espoir : Rendez-vous à 13h15 à Ferrieres, allée de la tafarette pour les joueurs suivants :

    KREMER Jade
    BEGOIN Gabriel
    PUMPALOVIC Viktor
    HAMGA Tarek
    CHAMPENOIS Noah
    OBIA Armando
    MOREAU Leandre
    POKRYWA Clement
    ADER MUET Maxime
    KANINDA MORETTO Mael
    THIYFA Mohamed
    CHARUEL Lucas
    CHU VAN Cameron
    LAURETTA Kieran
    COCHEREAU Erwan
    YAHIAOUI Ilyes
    LAPAWA Baptiste
    KALOMBO David
    LE MAITRE Mael
    LAADJAL Nael
    TOURE Isiar
    GUERROUJ Zakarya
    SAING Lucas
    BERKANI Ilhan
    NKULU KIMPEBE Remi

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 9 NOVEMBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    "Bonjour à tous, je rappel que le groupe de joueur est arrivé a son maximum (50). Il est donc impossible de convoqué tous les joueurs et donc, malheureusement des joueurs ne joueront pas le samedi. C'est pourquoi pour le groupe espoir, une rotation sera effectuée pour que tout le monde joue environ le même nombre de match. Ne vous inquiétez pas donc si votre nom n'y figure pas.
    Il me manque encore la licence de REINE Nathan
    Je rappel aussi que nous avons un groupe WhatsApp et je demande aux parents qui n'y figure pas de nous l'informer car des infos utiles peuvent y figurer !!

    Plateau U9 ambition : Rendez-vous à 13h15 au stade de l'hermiere a serris, pour les joueurs suivants :

    BOUTOUBA  Nahyl
    GEMO Mael
    GULER Tan
    HEGOT Lenny
    LANGUEDOC Kilyan
    MEUDIC RAGOT Damien
    MUMPUSA Yahnn
    NIDE Sami
    RUELLAN Tao
    LEPAULARDNIBO Kays
    VAUDEQUIN Soulivanh
    DELGADO Rafael
    DEMONCY Pierre Louis
    OBIA Armando
    GRANIER Nolan

    Plateau U9 espoir : Rendez-vous à 13h15 au parc des sports du segrais à Lognes pour les joueurs suivants :

    SIBERD Clotilde
    MEFTAH Adil
    LOUKILI Imran
    CHAUVE Mathis
    CHAMPENOIS Noah
    MOREAU  Leandre
    DUDAULT Timeo
    LACAILLE MARTIN Adrien
    VIJIYARAJAH Ajay
    DIENG Ababacar
    QUIN Axel
    MERENCIO VALONGO Louis
    BEN SAID Wassil
    THIYFA Mohamed
    CHARUEL  Lucas
    CHU VAN Cameron
    LAURETTA Kieran
    AOUED Amine
    MARINKOVIC Sacha
    TOURE Isiar
    GUERROUJ Zakarya
    SAING Lucas
    BERKANI Ilhan
    NKULU KIMPEBE Remi

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 12 OCTOBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Bonjour à tous, comme évoquer dans la réunion, le groupe de joueur est arrivé a son maximum (50). Il est donc impossible de convoqué tous les joueurs et donc des joueurs ne joueront pas le samedi. C'est pourquoi pour le groupe espoir, une rotation sera effectuée pour que tut le monde joue environ le même nombre de match. Ne vous inquitez pas donc si votre nom n'y figure pas.
    Il me manque encore la licence de REINE Nathan , SAING Lucas, CHARUEL  Lucas et DELGADO Rafael

    Je rappel aussi que nous avons un groupe WhatsApp et je demande aux parents qui n'y figure pas de nous l'informer car des infos utiles peuvent y figurer !!

    Plateau U9 ambition : Rendez-vous à 13h10 à Trilport, stade de la Mayerie,  12 rue des vignes, 77470 Trilport pour les joueurs suivants :

    BOUTOUBA  Nahyl
    GEMO Mael
    GULER Tan
    HEGOT Lenny
    LANGUEDOC Kilyan
    MEUDIC RAGOT Damien
    MUMPUSA Yahnn
    NIDE Sami
    RUELLAN Tao
    BEGOIN Gabriel
    LEPAULARDNIBO Kays
    VAUDEQUIN Soulivanh
    HAMGA Tarek
    SIBERD Clotilde

    Plateau U9 espoir : Rendez-vous à 13h10 au stade Roger Couderc, rue stade Roger Couderc,  Torcy ,  77220 pour les joueurs suivants :

    MEFTAH Adil

    LOUKILI Imran
    FORTIN Lucas
    CHAUVE Mathis
    DEMONCY Pierre Louis
    PUMPALOVIC Viktor
    GRANIER Nolan
    DUDAULT Timeo
    LACAILLE MARTIN Adrien
    VIJIYARAJAH Ajay
    DIENG Ababacar
    QUIN Axel
    POKRYWA Clement
    MERENCIO VALONGO Louis
    ADER MUET Maxime
    BEN SAID Wassil
    KANINDA MORETTO Mael
    YAHIAOUI Ilyes
    LAPAWA Baptiste
    AOUED Amine
    KALOMBO David
    MARINKOVIC Sacha
    LE MAITRE Mael
    LAADJAL Nael


    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 5 OCTOBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE


    "Bonjour à tous, à partir de vendredi les joueurs qui n'ont pas encore donné leur licence ne pourront ni joué le samedi, ni venir à l'entrainement. Pour cela, les joueurs convoqués samedi sont que des joueurs ayant donné leur licence. N’hésitez pas à envoyer un message à Alexandre ou à moi si jamais vous avez déjà donné la licence mais que votre enfant ne figure pas sur la liste (cela peut prendre 4-5 jours entre le moment où vous avez donné les papiers et la validation). Merci d'avance de votre compréhension.
    Je rappel aussi que nous avons un groupe WhatsApp et je demande aux parents qui n'y figure pas de nous l'informer car des infos utiles peuvent y figurer !!

    Plateau U9 ambition : Rendez-vous à 13h10 à Moissy, stade André tremet,  1 rue noisement, 77550 Moissy pour les joueurs suivants :

    BOUTOUBA  Nahyl
    GEMO Mael
    GULER Tan
    HEGOT Lenny
    LANGUEDOC Kilyan
    MEUDIC RAGOT Damien
    MUMPUSA Yahnn
    NIDE Sami
    RUELLAN Tao
    BEGOIN Gabriel
    LEPAULARDNIBO Kays
    VAUDEQUIN Soulivanh
    PUMPALOVIC Viktor
    HAMGA Tarek

    Plateau U9 espoir : Rendez-vous à 13h10 au stade Lionel hurtebize, place matteoti,  77420 champs pour les joueurs suivants :

    SIBERD Clotilde
    LOUKILI Imran
    FORTIN Lucas
    CHAUVE Mathis
    DEMONCY Pierre Louis
    PUMPALOVIC Viktor
    HAMGA Tarek
    CHAMPENOIS Noah
    MOREAU  Leandre
    GRANIER Nolan
    DUDAULT Timeo
    LACAILLE MARTIN Adrien
    VIJIYARAJAH Ajay
    DIENG Ababacar
    QUIN Axel
    POKRYWA Clement
    MERENCIO VALONGO Louis
    ADER MUET Maxime
    BEN SAID Wassil
    KANINDA MORETTO Mael
    CHU VAN Cameron
    LAURETTA Kieran
    YAHIAOUI Ilyes
    LAPAWA Baptiste
    AOUED Amine
    KALOMBO David
    MARINKOVIC Sacha
    LE MAITRE Mael
    TOURE Isiar
    BERKANI Ilhan
    NKULU KIMPEBE Remi

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Les convocations U9 pour ce samedi 28 septembre.

    Plateau Festi foot U9 à serris au stade de l'hermière. Le rendez vous est à 13h10 pour les joueurs suivants:

    Champenois Noah
    Chauve Mathis
    Fortin Lucas
    Hamga Tarek
    Loukili Imane
    Meftah Adil
    Pokrywa Clément
    Yahiaoui ilyes
    Ader muet Maxime
    Dudault timeo
    Marinkovic Sacha
    Clothilde
    Aoued Amine
    Wassil
    Berkani ilhan
    Bottier owen
    Ajay
    Quin Axel
    Nkulu Rémi
    Valongo Louis
    Lemaitre Maël
    Lapawa Baptiste
    Kaninda Maël
    Kalombo David
    Chu wan Cameron
    Dieng ababacar

    Plateau ambition U9 à Quincy voisins STADE JULIEN RICHARD 1
    TERRAIN HONNEUR R N 36 AVENUE FOCH - 77860 QUINCY VOISINS
    Le rendez vous est à 13h10 sur place directement pour les joueurs suivants:


    Guler tan
    Mumpusa Yann
    Languedoc Kilian
    Delgado Rafaël
    Hegot lenny
    Nide samy
    Meudic Ragot damien
    Vaudequin sullivan
    Boutouba nahyl
    Ruellan tao
    Kaïs
    Gemo Maël
    Pumpalovic Viktor

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Deux groupes U9 ce week-end :

    1er groupe ambition:

    Plateau ambition à Bussy au stade Maurice Herzog à l'adresse 12, boulevard des genêt. Rendez vous sur place à 13h10 précise pour les joueurs ci dessous:

    Guler tan
    Mumpusa Yann
    Languedoc Kilian
    Meftah adil
    Raphaël
    Punoalovic victor
    Hegot lenny
    Nide samy
    Meudic Ragot damien
    Sullivan
    Boutouba nahyl
    Gabriel
    Tao
    Kays


    2 ème groupe U9:

    Tous les joueurs qui ne figure pas sur la liste sont convoqués à 13h au Val de France 33 Rue des Glaneuses, 77144 Montévrain pour la rentré du foot U9.

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 14 SEPTEMBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Voici la convocation U9 pour ce samedi:

    Ce samedi plateau U9 à champs sur marne. Tous les U9 sont convoqués.
    Rendez vous à 13h10 directement sur place au stade lionel hurtebize allée Olivier paulat 77420 champs sur marne.
    Le plateau se terminera vers 15h.

    Alexandre

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    ...

  • MATCH DU SAMEDI 7 SEPTEMBRE 2019

    - LES MATCHS DU WE

    Ci_joint les convocations u9 pour  samedi 07/09:
    Tous les joueurs de la catégorie sont convoqués a 13h15.
    Matchs entre nous
    stade des Alizees rue des murons a Bailly-Romainvilliers
    Pour bien commencer la saison et pour accueillir comme il se doit les nouveaux joueurs, nous organiserons a la fin un gouter
    ou chacun peut emmener un petit quelque chose a partager (gâteau, boisson, bonbons, etc...)
    En espérant vous voir nombreux.

    Sportivement
    Laurent

     

    - LE BILAN DES MATCHS DU WE

    Ci joint le resumé u9:

    Il n y avait pas encore de matchs officiels prevus mais nous avions décidé d organiser des petits matchs entre nous où de nombreux joueurs étaient présents.
    Les conditions etaient idéales et nous avons vus des beaux petits matchs!!!
    De bonne augure pour cette saison...
    Un grand merci a tous qui ont contribué au gouter et aux mamans qui ont donné un coup de main.
    Déjà un bel après midi de football.
    Allez VEFC

    Merci
    Laurent