Ensemble tout devient possible !

AGENDA

  • Planning du samedi 15 décembre 2018
        PLANNING ECOLE DE FOOT  
               
        15/12/2018
        Evènement Adversaires Horaire Lieu (ville et stade)
    U13F J Baptiste Amical Gretz-Tournan 13h30 Serris (annexe)
    U13 A (1) Serge Critérium Excellence J5 Poule B Briard 1 debut 11h stade Lucien Destal, rue du 19 mars 1962 Les Chaperons, Brie Comte Robert
    U13 B (3) David Critérium Avenir J6 Poule E Vaires 3 10h Stade Roger sauvage, CD3 chemin du port, Vaires
    U13 C (4) Carlos Critérium Avenir J6 Poule F Vaires 4 10h Stade Roger sauvage, CD3 chemin du port, Vaires
    U12 A (2) Tony Critérium Excellence J5 Poule B Briard 2 debut 11h stade Lucien Destal, rue du 19 mars 1962 Les Chaperons, Brie Comte Robert
    U12 B (5) Dom Criterium Avenir J6 Poule G Pommeuse 11h Stade Million, rue du parc Dammartin
    sur tigeaux
    U12 C (6) Ibrahim amical Gretz 11h Bailly Lilandry
    U12 C (7) Saléna amical Quincy Voisins 11h Bailly Lilandry
    U11F Denis Critérium Avenir J6 Poule K FFA 10h Serris l'hermière
    U11 A (1) Donald Critérium Excellence J5 Poule B Lieusaint 11h Serris l'hermière
    U11 B (3) Chiko Critérium Avenir J6 Poule A Brie FC 3 11h Serris l'hermière
    U11 C (5) Anouar/José Critérium Avenir J6 Poule i Pommeuse 10h Serris l'hermière
    U11 C (7) Sylvain Criterium Avenir J6 Poule A Quincy 3 11h15 Stade Julien Richard
    U10 A (2) Flo Critérium Excellence J5 Poule B Briard 2 debut 9h30 stade Lucien Destal, rue du 19 mars 1962 Les Chaperons, Brie Comte Robert
    U10 B (4) Elie Critérium Avenir J6 Poule B Brie FC 10h Bailly Lilandry
    U10 C (6) Hervé/Pascal Critérium Avenir J6 Poule J Pommeuse 10h Bailly Lilandry
    U10 D (8) Lucas amical ou entrainement à définir 10h-12h Serris l'hermière annexe
    U9 A et B (1 et 2) Bastien/Donald Ambition Bussy, Torcy, Dammartin 13h45 Stade M. JAZY rue du cimetière 77600 Bussy
    U9 C à E (3 à 5) Sajhan/Nando/William Rencontres District Lognes 13h45 Stade de l'hermière Serris
    U8 Ibrahim Rencontres District Lognes 13h45 Stade de l'hermière Serris
    U6-7 Laurent Rencontres District Vaires 13h45 Stade Lilandry Bailly

  • Planning du samedi 8 décembre 2018
        08/12/2018
        Évènement Adversaires Horaire Lieu (ville et stade)
    U13F J Baptiste Criterium Torcy 10h Serris l'hermière annexe
    U13 A (1) Serge Critérium Excellence J4 Poule B Ozoir 1 10h-11h Serris l'hermière
    U13 B (3) David Critérium Avenir J5 Poule E Champs 3 10h-11h Bailly Lilandry
    U13 C (4) Carlos Critérium Avenir J5 Poule F Champs 4 10h-11h Bailly Lilandry
    U12 A (2) Tony Critérium Excellence J4 Poule B Ozoir 2 10h-11h Serris l'hermière
    U12 B (5) Dom Criterium Avenir J5 Poule G Meaux 7 11h-12h Bailly Lilandry
    U12 C (6) Ibrahim Criterium Avenir J5 Poule H Meaux 8 11h-12h Bailly Lilandry
    U12 C (7) Saléna match amical Esbly 11h Esbly
    U11F Denis Entrainement   13h30 Serris l'hermière annexe
    U11 A (1) Donald Critérium Excellence J4 Poule B Ozoir 1 10h Ozoir, av des anciens combattants
    U11 B (3) Chiko Critérium Avenir J5 Poule A Meaux 5 9h Meaux, stade Corazza ru louis du Gast
    U11 C (5) Anouar/José Critérium Avenir J5 Poule i Mouroux 1 10h Mouroux, stade rue du Moulin
    U11 C (7) Sylvain Criterium Avenir J5 Poule K Lognes 3 10h Lognes, Parc du Segrais, bld du Segrais
    U10 A (2) Flo Critérium Excellence J4 Poule B Lognes 2 11h-12h Serris l'hermière
    U10 B (4) Elie Critérium Avenir J5 Poule B Meaux 6 9h Meaux, stade Corazza rue Louis du Gast
    U10 C (6) Hervé/Pascal Critérium Avenir J5 Poule J Mouroux 2 10h Mouroux, stade rue du Moulin
    U10 D (8) Lucas Critérium Avenir J5 Poule A Pays Créçois 3 11h-12h Serris l'hermière
    U9 A et B (1 et 2) Bastien/Donald Rencontres District Chelles, Dammartin, St-thibault 13h45 Stade Maurice Grouselle 61 avenue Henin Prolongée 77500 Chelles
    U9 C à E (3 à 5) Sajhan/Nando/William Rencontres District Val de France, Emerainville/noisy 13h45 Stade municipal Boulevard Charles de gaulle 77144 Montevrain
    U8 Ibrahim Rencontres District St-thibault, Lognes 13h45 Stade de l'hermière Serris
    U6-7 Laurent Rencontres District Ferrièrere, St-thibault 13h45 Stade Lilandry Bailly

  • Planning du samedi 1 décembre 2018
      01/12/2018
      Événement Adversaires Horaire Lieu (ville et stade)
    U13F Criterium Vaires 10h Vaires
    U13 A (1) Critérium Excellence J3 Poule B Cesson 10h Cesson
    U13 B (3) Critérium Avenir J4 Poule E Torcy 10h Torcy stade de l'Arche Guedon
    U13 C (4) Critérium Avenir J4 Poule F Torcy 10h Torcy stade de l'Arche Guedon
    U12 A (2) Critérium Excellence J3 Poule B Cesson 10h Cesson
    U12 B (5) Criterium Avenir J4 Poule G Ferté sous Jouarre 10h Ferté sous Jouarre stade Estier rue du 8 mai 1945
    U12 C (6) Criterium Avenir J4 Poule H Changis St Jean Ussy 10h Changis stade Dominique Offroy chemin de Laval, Ussy sur Marne
    U12 C (7) Entraînement   11h Lilandry
    U11F Entraînement   13h30 Bailly Lilandry
    U11 A (1) Critérium Excellence J3 Poule B Pays Creçois 10h Serris l'Hermière
    U11 B (3) Critérium Avenir J4 Poule A Changis 1 10h Serris l'Hermière
    U11 C (5) Criterium Avenir J4 Poule i Nanteuil 1 11h Serris l'Hermière
    U11 C (7) Criterium Avenir J4 Poule K Torcy 4 10h Torcy stade du fremoy 10 rue Bazard.
    U10 A (2) Critérium Excellence J3 Poule B Chelles 2 10h Bailly Lilandry
    U10 B (4) Critérium Avenir J4 Poule B Changis 2 10h Bailly Lilandry
    U10 C (6) Critérium Avenir J4 Poule J Ferté ss Jouarre 3 11h Serris l'Hermière
    U10 D (8) Critérium Avenir J4 Poule A Meaux 5 11h Bailly Lilandry
    U9 A et B (1 et 2) Rencontres District St Pathus Val de France Meaux 13h45 St Pathus, Stade H pluvinage, rue des sources
    U9 C à E (3 à 5) Rencontres District Val de France FFA 13h45 Montévrain stade municipal bld Charles de Gaulle
    U8 Rencontres District Lagny Torcy 13h45 Serris l'Hermière
    U6-7 Rencontres District Lognes Noisiel 13h45 Bailly Les Alizés

  • Planning du samedi 24 novembre 2018
      24/11/2019
        Adversaires Horaire Lieu (ville et stade)
    U13F Criterium U13 Mitry-Mory 10h Mitry-Mory
    U13 A (1) Challenge Festival U13 Poule E Torcy 5, Meaux adom 1, Ferté ss Jouarre 1 10h-12h Serris-l'hermière
    U13 B (3) Challenge IDF Poule i Torcy 3, Claye 1, Damartin 1 11h45 Stade du Fremoy
    U13 C (5) Challenge Festival U13 Poule K Collégien 1 et Champs 3 10h Collégien, stade Jacky Rivière, rue des Noyers
    U12 A (2) Challenge 77 Poule B Brie est 2, Pays Crécois 2, Torcy 4 10h Brie est, stade Gerard Petit 77320 St Martin des Champs
    U12 B (4) Challenge 77 Poule E Vaires 2 et Esbly 2 10h Vaires, stade Roger Sauvage, CD3 chemin du port
    U12 C (6) Challenge Seine et Marne Poule L St Pathus 10h St Pathus, stade H de pluvinage, rue des sources
    U11F (8) Amical Chelles 13h-15h Bailly-Lilandry
    U11 A (1) Challenge IDF Poule M Lognes 1, Bussy 3, Coulommiers 1 10h Lognes, parc des sports du Segrais, bld du Segrais
    U11 B (3) Challenge IDF Poule i Mouroux 1, Brie est 1, Meaux Adom 1 10h Mouroux, stade rue du Moulin
    U11 C (5) Challenge IDF Poule E Chelles 1, St Thibault 1, Pays Créçois 1 10h Bailly-Lilandry
    U10 A (2) Challenge 77 Poule B Meaux 2 et 8, torcy 6 11h30 Meaux, stade corazza, rue Louis du Gast
    U10 B (4) Challenge 77 Poule D Quincy 2, Emerainville 2 et Champs 2 10h Quincy Voisins, stade Julien Richard
    U10 C (6) Challenge 77 Poule G Val de France 2, Lognes 2, Chelles 2 10h Montévrain, stade municipal, bld Charles de Gaulle
    U10 D (7) Challenge Seine et Marne Poule E Vaires 4, Champs 5, Val de France 5 10h Vaires, stade Roger Sauvage, CD3 chemin du port
    U9 A et B (1 et 2) Rencontres District Claye, St-Mard, Vaires 13h45 Serris-l'hermière
    U9 C à E (3 à 5) Rencontres District Collegien, Champs 13h45 Collegien, stade Jacky Rivière, rue des noyers
    U8 Rencontres District Ferrières, Noisiel 13h45 Noisiel ?
    U6-7 Festifoot District Lognes, Emerainville 13h45 Lognes, parc dss sports du segrais, bld du segrais

  • Planning du samedi 13 octobre 2018
      13/10/2019
      Évènement Adversaires Horaire Lieu (ville et stade)
    U13F Criterium U13 CS Meaux 13h - 15h Meaux
    U13 A (1) Plateau District Vaires 1, St Mard 1 10h30, coup d'envoi 11h15 Stade Roger sauvage, CD3 chemin du port,Vaires
    U13 B (3) Challenge Festival T1 Breuilloise 2, Champs 3, Le Pin 1 coup d'envoi 10h pas de confirmation Rue Pierre Mendes France, Brou sur chantereine
    U13 C (5) Challenge Festival T1 Noisiel 2 Collégien 2 Courtry début 10h précise Noisiel Stade Remise au Fraise
    U12 A (2) Plateau District St Mard Chelles Vaires coup d'envoi 11h15 Stade de la fontaine des tournelles, St Mard
    U12 B (4) Challenge 77 Meaux Ferté sous Jouarre Trilport Coup d'envoi 10h Stade corazza, rue Louis du Gast, Meaux
    U12 C (6) Challenge 77 Mitry Claye Quincy 10h-12h Bailly - Lilandry
    U11F (8) Rencontres Amicales Esbly 13h - 15h Esbly
    U11 A (1) Plateau District Meaux Villeparisis Champs coup d'envoi 10h Stade Corazza, Rue Louis du Gast, Meaux
    U11 B (3) Challenge IDF T1 Chelles Noisiel Breuilloise coup d'envoi 10h Chelles Stade Maurice Grouselle
    U11 C (5) Challenge IDF T1 Mouroux Brie des Morins Coulommiers coup d'envoi 10h rue du moulin, College de Mouroux Mouroux
    U10 A (2) Plateau District Lognes Villeparisis Champs 9h - 12h Serris l'Hermière
    U10 B (4) Challenge 77 Meaux adom Torcy 4 Mitry 2 coup d'envoi 10h pas de confirmation Stade du Respect Rue Rene BAZIN, Meaux.
    U10 C (6) Rencontres District J1 Champs Thorigny 2 Villeparisis 4 9h - 12h Bailly Les Alizés
    U10 D (7) Rencontres District J1 Claye 4 Ferté ss Jouarre Meaux 8 coup d'envoi 10h Stade Clement PETIT 40 avenue pasteur Claye Souilly
    U9 A et B (1 et 2) Rencontres District St Mard Trilport Lognes 13h20 Stade de la fontaine des Tournelles, St Mard
    U9 C à E (3 à 5) Rencontres District Champs Collégien 13h20 Serris L'hermiere
    U8 Rencontres District Lagny Vaires 13h20  
    U6-7 Rencontres District Torcy Ferrières 13h20 Torcy

  • Planning du samedi 6 octobre 2018
      06/10/2018
      Événement Adversaires Horaire Lieu (ville et stade)
    U13F Rencontres Amicales Villeparisis 9h45-11h Villeparisis
    U13 (A) Rencontres District J3 Lognes, Pays Creçois, Gretz 10h - 12h Lognes
    U13 (B) Rencontres District J1 n°21036787 Collégien 10h - 12h Collégien
    U13 (C) Rencontres District J1 n°21036815 Collégien 10h 12h Collégien
    U12 (A) Rencontres District J2 Chelles, Pays Creçois, Lognes 10h - 12h Crécy La Chapelle
    U12 (B) Rencontres District J1 n°21036843 Trilport 10h 12h Trilport
    U12 (C) Rencontres District J1 n°21036877 Petit Morin 10h 12H Petit Morin
    U11F Rencontres Amicales   13h-15h Serris - l'Hermière
    U11 (A) Rencontres District J3 Chelles, Pays Creçois, St Mard 10h -12h Serris - l'Hermière
    U11(B) Rencontres Amicales Entre nous 10h-12h Bailly Les Alizés
    U11 (C) Rencontres District J1 n°21035627 Coulommiers 10h-12h Bailly Lilandry
    U10 (A) Rencontres District J3 Chelles, Pays Creçois, Lognes 10h -12h Chelles
    U10 (B) Rencontres Amicales Entre nous 10h -12H Bailly Les Alizés
    U10 (C) Rencontres District J1 n°21035655 Coulommiers 10h -12H Bailly Lilandry
    U10 (D) Rencontres District J1 n°21035682 Ferrières 10h - 12h Bailly - Les Alizés
    U9 (A et B) Rencontres District Champs, Damartin, Chelles 13h15-15h30 Champs sur Marne
    U9 (C à E) Rencontres District Lognes et Noisiel 13h15-15h30 Lognes
    U8 Rencontres District Ferrières et Champs 13h15-15h30 Ferrières
    U6-7 Rencontres District Lagny et St Thibault 13h-15h30 Lagny

  • Planning du samedi 29 septembre 2018
      PLANNING ECOLE DE FOOT  
             
      29/09/2018
      Evènement Adversaires Horaire Lieu (ville et stade)
    U13F Rencontres Amicales VEFC U10 C 13h-15h Bailly-Lilandry
    U13 (A) Rencontres District J2 Torcy 2, Bussy et Claye 10h - 12h Bussy Hertzog
    U13 (B) Rencontres Amicales Crecy 10h - 12h Super: Route de Saint Martin 77580 CRECY LA CHAPELLE.
    U13 (C) Rencontres Amicales Magny 10h-12h Magny La sourde
    U12 (A) Rencontres District J2 Torcy 2, Bussy, Claye 10h - 12h Claye Souilly
    U12 (B) Rencontres Amicales Ozoir 11h-12h30 Bailly
    U12 (C) Rencontres Amicale Trilport 11h-12h30 Bailly
    U11F Rencontres Amicales VEFC U10 C 13h-15h Bailly-Lilandry
    U11 (A) Rencontres District J2 Torcy 2, Lieusaint et Chelles 9h30 -12h Serris - l'Hermière
    U11(B) Rencontres Amicales Champs sur marne 9h30-11h Bailly - Lilandry
    U11 (C) Rencontres Amicales à définir 9h30 - 11h Bailly - Lilandry
    U10 (A) Rencontres District J2 Torcy, Bussy et Claye 10h -12h Torcy Hertzog
    U10 (B) Rencontres Amicales Champs sur Marne 9h30-11h Bailly-Les Alizés
    U10 (C) Rencontres Amicales Quincy 11h-12h30 stade Julien Richard
    U9 (A et B) Rencontres District Torcy, Bussy, Mitry 13h15-16h Serris - l'Hermière
    U9 (C à E) Rencontres Amicales Champs sur Marne 13h15-16h stade hirteubize, allée Olivier Paulat, Champs sur Marne.
    U8 Rencontres District Vaires sur Marne 13h-15h30 Stade Roger sauvage, CD3 chemin du port, 77360 Vaires sur marne.
    U6-7 Rencontres District Divers 13h-15h30 Le Pin

  • Planning du samedi 22 septembre 2018
      PLANNING ECOLE DE FOOT  
             
      22/09/2019
      Evènement Adversaires Horaire Lieu (ville et stade)
    U13F Rencontres Amicales Entre nous 13h-15h Serris- L'Hermière
    U13 (A) Rencontres District J1 Meaux, Dammarie les Lys et Cesson 11h -12h30 Serris- L'Hermière
    U13 (B) Rencontres Amicales Claye Souilly 9h30-11h Serris- L'Hermière
    U13 (C) Rencontres Amicales Claye Souilly 9h30-11h Serris- L'Hermière
    U12 (A) Rencontres District J2 Meaux Dammarie les Lys et Cesson 11h -12h30 Bailly-Lilandry
    U12 (B) Rencontres Amicales Claye Souilly 9h30-11h Bailly-Lilandry
    U12 (C) Rencontres Amicale Claye Souilly 9h30-11h Bailly-Lilandry
    U11F Rencontres Amicales Entre nous 13h-15h Serris- L'Hermière
    U11 (A) Rencontres District J1 Gretz Tournan, Meaux et Dammarie les Lys 10h -12h à Gretz Tournan
    U11(B) Rencontres Amicales Bussy 11h30-13h Bailly- Les Alizés
    U11 (C) Rencontres Amicales Bussy ? 11h30-13h Bailly- Les Alizés
    U10 (A) Rencontres District J1 Dammarie les Lys, Meaux et Cesson 10h -12h à Dammarie les Lys
    U10 (B) Rencontres Amicales Lognes 9h30-11h Bailly-Les Alizés
    U10 (C) Repos entrainement vendredi    
    U9 (A et B) Rencontres District Collégien, Torcy, Emmerainville 13h15-16h Stade Jacky Rivière, rue des Noyers. Collégien
    U9 (C à E) Rencontres District Collégien, Torcy, Emmerainville 13h15-16h Stade Jacky Rivière, rue des Noyers. Collégien
    U8 Rencontres District Le Pin, Noisiel 13h-15h30 Rue d'enfer, Le Pin Villevaude
    U6-7 Rencontres Amicales Entre nous 13h-15h30 Bailly - Les Alizés

  • Planning du samedi 15 septembre 2018

     

     

    15/09/2018

     

    Evènement

    Adversaires

    Horaire

    Lieu (ville et stade)

    U13F

    En attente

    Entre nous

    9h30-11h

    Bailly-Alizés

    U13 (A)

    Rencontre Amicale

    Pays Creçois

    10h45

    Crécy la Chapelle

    U13 (B)

    Rencontre Amicale

    Pays Creçois

    10h45

    Crécy la Chapelle

    U13 (C)

    Rencontre Amicale

    Fontenay Tresigny

    11h30-13h

    Bailly- Lilandry

    U12 (A)

    Rencontre Amicale

    FC magny

    10h

    Magny le hongre

    U12 (B)

    Rencontre Amicale

    FC magny

    10h

    Magny le hongre

    U12 (C)

    En attente

    Entre nous

    9h30-11h

    Bailly- Lilandry

    U11F

    En attente

    Entre nous

    11h30-13h

    Bailly- Alizés

    U11 (A)

    Plateau District

    Divers

    9h30-13h

    Vaires

    U11(B)

    Plateau District

    Divers

    9h30-13h

    Vaires

    U11 (C)

    Plateau District

    Divers

    9h30-13h

    Claye-Souilly

    U10 (A)

    Plateau District

    Divers

    9h30-13h

    Vaires

    U10 (B)

    Plateau District

    Divers

    9h30-13h

    Vaires

    U10 (C)

    Plateau District

    Divers

    9h30-13h

    Claye-Souilly

     

    *Merci à Serge pour le programme.

  • Planning du samedi 08 septembre 2018

    Bonjour,

    Le programme des matchs du samedi 08 septembre 2018

    - U13 A et B, match à 10h à Vaires, rdv 9h au stade Lilandry.

    - U13 C et U12 (tous les joueurs) matchs entre nous à l'Hermière. Rdv 11h00 (fin prévu à 13h).

    - U11 tous les joueurs sont convoqués à 9h stade des Alizés pour des matchs entre nous (9h30-11h).

    - U10 équipes de Florian et Pascal rdv 9h30 à l'Hermière pour des matchs entre nous (10h-11h30).

    - U10 équipes d'Elie et Hervé, rdv 9h20 stade Michel Jazy (rue du cimetière à Bussy st Georges). Matchs de 10h à 11h.

    - Rien cette semaine en U6-U7-U8 et U9.


    Merci

    Programme réalisé par Brice