- Les MATCHS du WE
Groupe A ( David) : Critérium Excellence Poule B – journée 7 : VEFC / MEAUX à Serris (Stade de l’hermière) – Rdv 10h30 aux vestiaires
Sont convoqués :
DOMINGOS TIAGO
EPALLE JAYSON
BONJOUR BAPTISTE
KREMER HUGO
BIZZARRI ETORRE
PINTO JOEL
OUSSANASSAH MATHIEU
MATRY ENZO
REGGIORI CURTIS
KONTAGA LADJI
MOLIERES LUCA
Groupe B (Dominique) : Critérium Espoir Poule A – journée 7 : VEFC / QUINCY-VOISINS à Serris (Stade de l’hermière) – Rdv 10h30 aux vestiaires
Sont convoqués :
DEMARTIN MAEL
BOUJJADIA AMINE
QUETANT MALCOM
LOLLIA NOAH
TRAN UGO
GANKETCHA MICHEL ROGER
NABI JADE
EL MLAFI ILYES
WLOSZCZOWSKI NATHAN
LOPES GOMES DENZEL
DA FONSECA CORTICO DIOGO
Groupe C (Alexandre) : Critérium Avenir Poule 11 – journée 7 : VEFC / BUSSY à Bailly-Romainvilliers (Stade de Lilandry) – Rdv 11h15 aux vestiaires
Sont convoqués :
FROMENT NOAH
LANDREIN MATTEO
MARTINS LUCAS
FERREIRA RUBEN
ALLION NATHAN
CEBANU VLAD
TUNGU NZUZI EMERAUDE
MEITE IBRAHIM
STARK LOAN
DELCROS THOMAS
FAY CLEMENT
SINDANI MFUMU NKUZU PROMEDI
Groupe U12 D (AYMERIC) : match amical VEFC / GRETZ à bailly-romainvilliers (stade lilandry) : rdv à 11h15
BELKEBIR Ayoub
MESFIOUI Yakine
CHAKER EL SAMAD Mohamad
COUTELLE Corentin
ABREU enzo
CAMILE Sanjay
DECAUX JONATHAN
GOULERET AYNOAH
LAMBERT VICTOR
CHAKER EL SAMAD MOHAMAD
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Pour ce Samedi 25/01/2020,
Groupe A et A’ (David et dominique) : match amical contre La Camillienne – Paris 12eme – Rdv 10H30 à Lilandry
Sont convoqués :
DOMINGOS Tiago
DEMARTIN Mael
KREMER Hugo
BONJOUR Baptiste
EPALLE Jayson
QUETANT Malcom
MICHEA Paul
LOPES GOMES Denzel
DA FONSECA CORTICO Diogo
OUSSANASSAH Mathieu
MAITRY Enzo
TRAN Ugo
BIZZARRI Etorre
PINTO Joel
KONTAGA Ladji
MOLIERES Luca
Groupes C et D (Aymeric et Brice ) : matchs amicaux à Quincy-Voisins – rdv 10h à lilandry
Sont convoqués :
BELKEBIR Ayoub
MESFIOUI Yakine
CHAKER EL SAMAD Mohamad
COUTELLE Corentin
FAY Clement
SINDANI MFUM NKUZU Promedi
MULLER Ruben
ABREU enzo
CAMILE Sanjay
FROMENT noa
ALLION Nathan
MARTINS lucas
LANDREIN Matteo
STARK Loan
CEBANU Vlad
TUNGU NZUZI Emeraude
MEITE Ibrahim
GANKETCHA Michel Roger
DELCROS thomas
FERREIRA NETO ruben
LAMBERT Victor
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Groupe A : David – Challenge 77 U12 (3eme tour) matchs à Lognes contre Lognes / trilport / Coulommiers – rdv 8h30 à lilandry
PENSEZ à PORTER LE SURVETEMENT DU CLUB + PARKA
Sont convoqués :
DOMINGOS TIAGO
BONJOUR BAPTISTE
EPALLE JAYSON
KREMER HUGO
MAITRY ENZO
DA FONSECA CORTICO DIOGO
REGGIORRI CURTIS
TRAN UGO
BIZZARRI ETTORE
PINTO JOEL
KONTAGA LADJI
MOLIERES LUCA
Groupe A’ : Dominique - Challenge 77 U12 (3eme tour) matchs à Serris contre Meaux / Chelles / Quincy-voisins – rdv 10h30 à l’hermière
PENSEZ à PORTER LE SURVETEMENT DU CLUB + PARKA
DEMARTIN MAEL
QUETANT MALCOM
MICHEA PAUL
NABI JADE
BOUJJAADIA AMINE
OUSSANASSAH MATHIEU
LOPES GOMES DENZEL
LOLLIA NOAH
EL MALFI ILYES
WLOSZCZOWSKI NATHAN
GANKETCHA MICHEL-ROGER
Groupe C : Alexandre – Challenge Jour de coupe U12-U13 matchs à Villeroy contre Villeroy / Mitry-Mory / champs – rdv 8h30 à lilandry
PENSEZ à PORTER LE SURVETEMENT DU CLUB + PARKA
Sont convoqués :
FROMENT NOAH
ALLION NATHAN
MARTINS LUCAS
LANDREIN MATTEO
STARK LOAN
CEBANU VLAD
TUNGU NZUZI EMERAUDE
MEITE IBRAHIM
SINDANI MFUMU NKUZU PROMEDI
DELCROS THOMAS
FERREIRA NETO RUBEN
Groupe D : Aymeric – Challenge Jour de coupe U12-U13 matchs à Lizy-sur-Ourcq contre Lizy / Esbly – rdv 8h15 à lilandry
PENSEZ à PORTER LE SURVETEMENT DU CLUB + PARKA
Sont convoqués :
BELKEBIR AYOUB
DECAUX JONATHAN
CHAKER EL SAMAD MOHAMAD
COUTELLE CORENTIN
FAY CLEMENT
CAMILE SANJAY
ABREU ENZO
GOULERET AYNOAH
DALMEIDA IMRANE
MESFIOUI YAKINE
MULLER RUBEN
LAMBERT VICTOR
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Programme chargé pour les U12 ce week-end !
Groupe A : David – match à lilandry contre Gretz -tournan – rdv 10h aux vestiaires
Groupe A’ : Dominique - match à lilandry contre Gretz -tournan 2 – rdv 10h aux vestiaires
Sont convoqués :
DOMINGOS TIAGO
DEMARTIN MAEL
BONJOUR BAPTISTE
EPALLE JAYSON
MARTINS LUCAS
QUETANT MALCOM
KREMER HUGO
MAITRY ENZO
DA FONSECA CORTICO DIOGO
REGGIORRI CURTIS
TRAN UGO
BIZZARRI ETTORE
PINTO JOEL
MICHEA PAUL
KONTAGA LADJI
MOLIERES LUCA
STARK LOAN
NABI JADE
Groupe C : Aymeric – match à lilandry contre Brie sur marne – rdv 11h15 aux vestiaires
Sont convoqués :
FROMENT NOAH
FERREIRA NETO RUBEN
DELCROS THOMAS
COUTELLE CORENTIN
FAY CLEMENT
SINDANI MFUMU NKUZU PROMEDI
MULLER RUBEN
TUNGU NZUZI EMERAUDE
MEITE IBRAHIM
CEBANU VLAD
LAMBERT VICTOR
GANKETCHA MICHEL-ROGER
Groupe U12-U13 : Alexandre – match à Lagny sur marne (stade CHAMP TORTU – rue Jean Mermoz à lagny) – rdv 9h00 à lilandry
Sont convoqués :
DECAUX JONATHAN
CAMILE SANJAY
ABREU ENZO
GOULERET AYNOAH
DALMEIDA IMRANE
MESFIOUI YAKINE
CHAKER EL SAMAD MOHAMAD
+ JOUEURS U13 A DEFINIR PAR SERGE/TONY
Groupe B : Alexandre / Tony – TOURNOI FUTSAL à NOISIEL – DIMANCHE 12/01/2020 – rdv 8h à lilandry (8h30 à Noisiel - Gymnase du COSEC, cours des 2 parcs à Noisiel)
Sont convoqués :
BELKEBIR AYOUB
BOUJJAADIA AMINE
OUSSANASSAH MATHIEU
LANDREIN MATTEO
LOPES GOMES DENZEL
LOLLIA NOAH
EL MALFI ILYES
WLOSZCZOWSKI NATHAN
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Convocation U12 pour assister au match PFC / LE MANS samedi 21/12
Merci de diffuser la convocation suivante pour assister au match PFC / LE MANS le samedi 21/12/19
Rdv à 11h30 à SERRIS – stade de l’hermière – en tenue du CLUB OBLIGATOIRE (survet et parka )
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Pour samedi u12 A rdv 9h à serris ( lhermiere) pour match face à Cesson: Tiago/ Baptiste/ jayson/ Ettore/ Ugo Tran/ Hugo kremer/Enzo/Curtis/ Diogo/Luca m. / Joël.
Pour samedi u12 B rdv 8h30 Lilandry pour match à Ferte gaucher ( brie est ) : Mael/ Amine/loan s. / noah lollia/ Paul/ Mathieu/Denzel/jade/Nathan W. / ilyes/ Michel Roger.
Pour samedi u12 D rdv 10h à Lilandry pour match à Torcy ( stade fremoy) : Noa f. / ruben NF et ruben M / Malcom/ Corentin/clément/ vlad/ émeraude/Ibrahim/ promedi/ sanjay
Équipe u12 C au repos car exempt.
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Voici les convocations pour les U12, pour ce samedi 07/12/2019
Convocations U12 :
Message pour les parents
« Compte tenu des absents (blessés ou autres) et du fait que nous n’aurons pas de renforts U13 pour l’équipe D , nous (éducateurs U12 réunis ) avons choisi de constituer pour ce samedi 4 groupes de 10 joueurs uniquement ( 2 remplaçants par équipe).
Cela nous permet d’aligner nos 4 équipes à domicile. Pour les joueurs qui changent de groupe, n’y voyez pas une quelconque « punition » ou « non satisfaction ». Nous avons sur le papier 4 équipes complètes et compétitives sur tous les postes (excepté un gardien de métier pour la D !)
Nous recherchons le progrès et le plaisir de jouer pour nos joueurs . En espérant que ces 4 groupes défendront nos couleurs avec enthousiasme ce samedi à l’hermière à Serris . Nous comptons sur votre présence pour encourager nos équipes et si possible nous aider activement au niveau de la buvette qui sera mise en place. Merci pour votre soutien »
Pour le Staff U12 – David PLANCHER
Sont convoqués pour l’équipe A – rdv 10h30 au stade à Serris : Match contre TRILPORT
1 DOMINGOS Tiago
2 EPALLE Jayson
3 BONJOUR Baptiste
4 PINTO Joel
5 REGGIORI Curtis
6 KREMER Hugo
7 MAITRY Enzo
8 DA FONSECA CORTICO Diogo
9 TRAN Ugo
10 BIZZARRI ETTORE
Sont convoqués pour l’équipe B – Rdv 10h30 au stade à Serris : Match contre SAINT THIBAULT
1 FROMENT Noa
2 BOUIJAADIA Amine
3 LOPES GOMES Denzel
4 QUETANT Malcom
5 OUSSANASSAH Mathieu
6 MICHEA Paul
7 MOLIERES Lûca
8 NABI Jade
9 WLOSZCZOWSKI Nathan
10 LOLLIA Noah
Sont convoqués pour l’équipe C – rdv 9h30 au stade à Serris : Match contre VILLEPARISIS
1 DEMARTIN Mael
2 FAY Clément
3 STARK Loan
4 DELCROS Thomas
5 TUNGU NZUZI Emeraude
6 EL MLAFI Ilyes
7 SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
8 ALLION Nathan
9 GANKETCHA Michel Roger
10 LANDREIN Matteo
Sont convoqués pour l’équipe D – rdv 9h30 au stade à Serris : Match contre CHAMPS
1 CAMILE Sanjay
2 LAMBERT Victor
3 MESFIOUI Yakine
4 CHAKER EL SAMAD Mohamad
5 ABREU Enzo
6 GOULERET Aynoah
7 MULLER Ruben
8 COUTELLE Corentin
9 CEBANU Vlad
10 MEITE Ibrahim
Absents :
KONTAGA Ladji / MARTINS Lucas / BELKEBIR Ayoub / DECAUX Jonathan / NETO FERREIRA Ruben
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Groupe U12 A (David) : CRITERIUM Excellence poule B (4ème journée) à MELUN
Rdv Samedi 30/11/19 à 8h00 à Lilandry à Bailly Romainvilliers pour déplacement à MELUN (stade municipal – avenue de la 7ème division Blindée Américaine – MELUN 77000)
RAPPEL : TENUE DU CLUB OBLIGATOIRE (survêtement et parka et dans le sac à dos : chaussettes / prot. Tibias / short / maillot orange / chaussures à crampons et affaires de toilettes)
DANS LA MESURE OU VOUS AVEZ RECU VOTRE PACK, SI LA TENUE N’EST PAS RESPECTEE : LE JOUEUR NE SERA PLUS CONVOQUE
Sont convoqués :
1 DOMINGOS Tiago
2 EPALLE Jayson
3 MOLIERES Lûca
4 PINTO Joel
5 REGGIORI Curtis
6 KREMER Hugo
7 MAITRY Enzo
8 LOPES GOMES Denzel
9 TRAN Ugo
10 BIZZARRI ETTORE
11 BONJOUR Baptiste
Groupe U12 B (Dominique) : CRITERIUM ESPOIR – Poule B (3ère journée) à MITRY MORY
Rdv Samedi 30/11/19 à 8h30 à Lilandry à Bailly Romainvilliers pour déplacement à Mitry Mory (Stade Ladoumegue , rue d’Estienne d’Orves – 77290 MITRY MORY)
Sont convoqués :
1 FROMENT Noa
2 BOUIJAADIA Amine
3 LANDREIN Matteo
4 ALLION Nathan
5 OUSSANASSAH Mathieu
6 QUETANT Malcom
7 GANKETCHA Michel Roger
8 NABI Jade
9 EL MLAFI Ilyes
10 WLOSZCZOWSKI Nathan
11 LOLLIA Noah
Groupe U12 C (Alexandre) : CRITERIUM AVENIR - poule 11 Match à MITRY MORY
Rdv Samedi 23/11/19 à 9h45 à Lilandry à Bailly Romainvilliers pour déplacement à Mitry Mory (Stade Ladoumegue , rue d’Estienne d’Orves – 77290 MITRY MORY)
Sont convoqués :
1 BELKEBIR Ayoub
2 FAY Clément
3 STARK Loan
4 DELCROS Thomas
5 TUNGU NZUZI Emeraude
6 CEBANU Vlad
7 MULLER Ruben
8 SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
9 MARTINS Lucas
10 MEITE Ibrahim
11 NETO FERREIRA Ruben
Groupe U12 D (Aymeric) : pas de match ce samedi : entrainement à 12h30 à LILANDRY
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Groupe U12 A (David) : CRITERIUM Excellence poule B (3ème journée) à LIEUSAINT
Rdv Samedi 23/11/19 à 9h00 à Lilandry à Bailly Romainvilliers pour déplacement à Lieusaint (stade Omnisports, rue des Grands champs LIEUSAINT)
Sont convoqués :
1 DOMINGOS Tiago
2 EPALLE Jayson
3 MOLIERES Lûca
4 PINTO Joel
5 REGGIORI Curtis
6 KREMER Hugo
7 MAITRY Enzo
8 QUETANT Malcom
9 TRAN Ugo
10 BIZZARRI ETTORE
11 BONJOUR Baptiste
ATTENTION A VEILLER AU SOMMEIL DE NOS JEUNES SPORTIFS : AU LIT AVANT 22h ! IMPERATIF
Groupe U12 B (Dominique) : CRITERIUM ESPOIR – Poule B (2ère journée) à BUSSY SAINT GEORGES
Rdv Samedi 23/11/19 à 9h15 à Lilandry à Bailly Romainvilliers pour déplacement à Bussy (Stade HERZOG , boulevard des genets – 77600 BUSSY)
Sont convoqués :
1 DEMARTIN Mael
2 BOUIJAADIA Amine
3 NETO FERREIRA Ruben
4 ALLION Nathan
5 OUSSANASSAH Mathieu
6 LOPES GOMES Denzel
7 GANKETCHA Michel Roger
8 NABI Jade
9 EL MLAFI Ilyes
10 WLOSZCZOWSKI Nathan
11 LOLLIA Noah
Groupe U12 C (Alexandre) : CRITERIUM AVENIR - poule 11 Match à TORCY
Rdv Samedi 23/11/19 à 10h15 à Lilandry à Bailly Romainvilliers pour déplacement à TORCY (stade du Fremoy)
Sont convoqués :
1 FROMENT Noa
2 LANDREIN Matteo
3 STARK Loan
4 DELCROS Thomas
5 TUNGU NZUZI Emeraude
6 CEBANU Vlad
7 COUTELLE Corentin
8 SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
9 MARTINS Lucas
10 MEITE Ibrahim
11 GOULERET Aynoah
Groupe U12 D (Aymeric) : CRITERIUM AVENIR – Poule 12 Match à VILLEPARISIS
Rdv Samedi 23/11/19 à 9h30 à Lilandry à Bailly Romainvilliers pour déplacement à VILLEPARISIS (Stade des petits marais – 7-15 chemin des petits marais 77270 Villeparisis)
Sont convoqués :
1 DECAUX Jonathan
2 MULLER Ruben
3 CAMILE Sanjay
4 LAMBERT Victor
5 BELKEBIR Ayoub
6 ABREU Enzo
7 CHAKER EL SAMAD Muhamad
8 FAY Clément
9 MESFIOUI Yakine
10 + 3 joueurs U13 à définir
11
12
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Groupe U12 A (David) : CRITERIUM Excellence poule B (2ème journée) reçoit VAIRES
Rdv Samedi 16/11/19 à 11h30 à Lilandry à Bailly Romainvilliers
Sont convoqués :
1 DOMINGOS Tiago
2 EPALLE Jayson
3 MOLIERES Lûca
4 PINTO Joel
5 REGGIORI Curtis
6 KREMER Hugo
7 DA FONSECA CORTICO Diogo
8 QUETANT Malcom
9 TRAN Ugo
10 BIZZARRI ETTORE
11 BONJOUR Baptiste
Groupe U12 B (Dominique) : CRITERIUM ESPOIR – Poule B (1ère journée) à VAL DE FRANCE
Rdv Samedi 16/11/19 à 9h00 DIRECTEMENT à MONTEVRAIN
Sont convoqués :
1 FROMENT Noa
2 BOUIJAADIA Amine
3 EL MLAFI Ilyes
4 LANDREIN Matteo
5 MARTINS Lucas
6 MAITRY Enzo
7 OUSSANASSAH Mathieu
8 NABI Jade
9 LOLLIA Noah
10 LOPES GOMES Denzel
11 STARK Loan
12 WLOSZZOWSKI Nathan
Groupe U12 C (Alexandre) : CRITERIUM AVENIR - poule 11 reçoit VAIRES
Rdv Samedi 16/11/19 à 11h30 à Lilandry à Bailly Romainvilliers
Sont convoqués :
1 DECAUX Jonathan
2 FAY Clément
3 GANKETCHA Michel Roger
4 DELCROS Thomas
5 TUNGU NZUZI Emeraude
6 CEBANU Vlad
7 COUTELLE Corentin
8 SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
9 NETO FERREIRA Ruben
10 MEITE Ibrahim
11 GOULERET Aynoah
Groupe U12 D (Aymeric) : CRITERIUM AVENIR – Poule 12 reçoit BUSSY SAINT GEORGES
Rdv Samedi 16/11/19 à 9h00 à Lilandry à Bailly Romainvilliers
Sont convoqués :
1 CHAKER EL SAMAD Muhamad
2 MULLER Ruben
3 CAMILE Sanjay
4 LAMBERT VIctor
5 BELKEBIR Ayoub
6 ABREU Enzo
7 + 5 joueurs U13 à définir
8
9
10
11
12
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Groupe U12 A (David) : Challenge 77 à Crecy la Chapelle avec Pays Créçois et Champs
Rdv Samedi 09/11/19 à 10h00 à Lilandry à Bailly Romainvilliers
Sont convoqués :
1 DOMINGOS Tiago
2 EPALLE Jayson
3 MOLIERES Lûca
4 PINTO Joel
5 REGGIORI Curtis
6 KREMER Hugo
7 DA FONSECA CORTICO Diogo
8 QUETANT Malcom
9 TRAN Ugo
10 MAITRY Enzo
11 BIZZARRI ETTORE
12 BONJOUR Baptiste
Groupe U12 B (Dominique) : Challenge 77 à Coulommiers avec Coulommiers et Meaux Adom
Rdv Samedi 09/11/19 à 8h30 à Lilandry à Bailly Romainvilliers
Sont convoqués :
1 DEMARTIN Mael
2 BOUIJAADIA Amine
3 EL MLAFI Ilyes
4 LANDREIN Matteo
5 MARTINS Lucas
6 MICHEA Paul
7 OUSSANASSAH Mathieu
8 NABI Jade
9 LOLLIA Noah
10 LOPES GOMES Denzel
11 STARK Loan
12 WLOSZZOWSKI Nathan
Groupe U12 C (Alexandre) : Challenge 77 à Courtry avec Courtry et Vaires
Rdv Samedi 09/11/19 à 10H00 à Lilandry à Bailly Romainvilliers
Sont convoqués :
1 FROMENT Noa
2 FAY Clément
3 GANKETCHA Michel Roger
4 DELCROS Thomas
5 TUNGU NZUZI Emeraude
6 CEBANU Vlad
7 COUTELLE Corentin
8 SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
9 NETO FERREIRA Ruben
10 MEITE Ibrahim
11 CHAKER EL SAMAD Muhamad
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Groupe U12 A (David) : Rencontre amicale à Lilandry à Bailly Romainvilliers face aux U13 A VEFC (groupe Serge)
Rdv Vendredi 11/10/19 à 17h30 à Lilandry à Bailly Romainvilliers
Sont convoqués :
1 DOMINGOS Tiago
2 EPALLE Jayson
3 MOLIERES Lûca
4 PINTO Joel
5 REGGIORI Curtis
6 KREMER Hugo
7 DA FONSECA CORTICO Diogo
8 KONTAGA Ladji
9 TRAN Ugo
10 MAITRY Enzo
11 BIZZARRI ETTORE
12 BONJOUR Baptiste
13 QUETANT Malcom
Groupe U12 B (Dominique) : 1er tour Challenge 77 – U12 à Pontault Combault Portugais + Val de France et Meaux Adom
Rdv Samedi 12/10/1019 à 8h45 à Lilandry
Sont convoqués :
1 DEMARTIN Mael
2 BOUIJAADIA Amine
3 EL MLAFI Ilyes
4 LANDREIN Matteo
5 ALLION Nathan
6 MARTINS Lucas
7 OUSSANASSAH Mathieu
8 NABI Jade
9 LOLLIA Noah
10 LOPES GOMES Denzel
11 STARK Loan
12 WLOSZZOWSKI Nathan
PAS D’ENTRAINEMENT VENDREDI 11/10 POUR LE GROUPE B
Groupe U12 C (Alexandre) : 1er tour Challenge 77 – U12 à Bailly romainvilliers + Courtry / Bussy / Quincy Voisins
Rdv Samedi 12/10/1019 à 9h00 à Lilandry
Sont convoqués :
1 FROMENT Noa
2 FAY Clément
3 GANKETCHA Michel Roger
4 BONJOUR Baptiste
5 TUNGU NZUZI Emeraude
6 CEBANU Vlad
7 SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
8 NETO FERREIRA Ruben
9 MICHEA Paul
10 (A définir par David)
11 (A définir par David)
Groupe U12 D ( Aymeric) : 1er tour Challenge 77 – U12 à Vaires sur Marne + COSMO / Mouroux
Rdv Samedi 12/10/1019 à 8h45 à Lilandry
1 DECAUX Jonathan
2 COUTTELLE Corentin
3 CAMILE Sanjay
4 MESFIOUI Yakine
5 FADEL Haron
6 LAMBERT Victor
7 MEITE Ibrahim
8 MULLER Ruben
9 DALMEIDA Imrane
10 (A définir par David)
11 (A définir par David)
- Le Bilan des matchs
...
- Les MATCHS du WE
Groupe U12 A (David) : plateau Excellence à Bailly Romainvilliers avec Torcy, Pays Créçois et Combs la ville
Rdv Samedi 05/10/19 à 9h00 à Lilandry à Bailly Romainvilliers
Sont convoqués :
1 DOMINGOS Tiago
2 EPALLE Jayson
3 MOLIERES Lûca
4 PINTO Joel
5 REGGIORI Curtis
6 KREMER Hugo
7 DA FONSECA CORTICO Diogo
8 KONTAGA Ladji
9 TRAN Ugo
10 MAITRY Enzo
11 BIZZARRI ETTORE
12 BONJOUR Baptiste
ENTRAINEMENT VENDREDI 04/10 à 17h30 à LILANDRY POUR LES GROUPES A et B
Groupe U12 B (Dominique) : Plateau Espoir à Quincy avec Quincy, Trilport et Brie Est
Rdv Samedi 05/1019 à 8h45 à QUINCY VOISINS
Sont convoqués :
1 DEMARTIN Mael
2 BOUIJAADIA Amine
3 EL MLAFI Ilyes
4 LANDREIN Matteo
5 ALLION Nathan
6 QUETANT Malcom
7 OUSSANASSAH Mathieu
8 NABI Jade
9 LOLLIA Noah
10 LOPES GOMES Denzel
11 STARK Loan
12 WLOSZZOWSKI Nathan
ENTRAINEMENT VENDREDI 04/10 à 17h30 à LILANDRY POUR LES GROUPES A et B
Groupe U12 C (Alexandre) : Plateau à MONTEVRAIN avec VAL DE France, CHAMPS et BUSSY
Rdv Samedi 05/10/19 à 9h15 à MONTEVRAIN
Sont convoqués :
1 FROMENT Noa
2 FAY Clément
3 GANKETCHA Michel Roger
4 DELCROS Thomas
5 TUNGU NZUZI Emeraude
6 CEBANU Vlad
7 MARTINS Lucas
8 SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
9 NETO FERREIRA Ruben
10 MULLER Ruben
11 MICHEA Paul
Groupe U12 D ( Aymeric) : Plateau à VAIRES avec Torcy, VAL de France et VAIRES
Rdv Samedi 05/10/19 à 8h30 à LILANDRY à Bailly-Romainvilliers
1 CAMILE Sanjay
2 BELKEBIR Ayoub
3 DECAUX Jonathan
4 MESFIOUI Yakine
5 FADEL Haron
6 LAMBERT Victor
7 MEITE Ibrahim
8 ABREU Enzo
9 BGUIR Mohamed Amine
10 GOULERET Aynoah
11 COUTTELLE Corentin
12 SAMAD Mohamad
- Le Bilan des matchs
U12 A : plateau excellence à bailly-romainvilliers
Les samedis se suivent ….mais ne se ressemblent pas ! ce samedi nos u12A malgré une bonne entame de match contre Torcy (0/0 après 15 minutes de jeu) se sont écroulés , encaissant 3 buts en 5 minutes. Pour les 2 autres match , on retiendra le manque d’expression COLLECTIVE qui aboutira à 2 résultats insuffisants (0/1 contre Combs la ville et 1/1 contre Pays CRECOIS avec 2 buts encaissés chaque fois en fin de rencontre).
U12 B : plateau espoir à Quincy :
Le groupe de Dominique revient de Quincy avec 1 victoire (2/0 contre BRIE EST), 1 nul (1/1 contre quincy) et une courte Défaite (0/1 contre TRILPORT) . Dans l’ensemble la prestation est plutôt satisfaisant avec quelques progrès à faire dans la finition pour s’assurer plus tôt le gain des matchs.
U12 C : plateau avenir à Val de France :
2 victoires face Val de France (3/1) et bussy (3/1) pour ce groupe qui affrontait des équipes où jouaient aussi des U13 !
Le coach Alexandre est satisfait du niveau de jeu et de l’application des consignes ,même si le niveau technique est à améliorer.
U12 D : plateau à Vaires
Déplacement difficile pour le groupe coaché par Aymeric car seulement 7 joueurs sur les 11 convoqués présent au rdv . des matchs face à des équipes U13 de Torcy, Vaires plus athlétiques mais malgré tout une bonne volonté des joueurs présents de jouer avec leurs moyens qui sont pour l’instant limités.
- Les MATCHS du WE
Groupe U12 A (David) : plateau Excellence à Melun avec Melun, Le Mée et Val de France
Rdv Samedi 28/09/19 à 8h00 à L’hermière à Serris
Sont convoqués :
1 DOMINGOS Tiago
2 EPALLE Jayson
3 MOLIERES Lûca
4 PINTO Joel
5 REGGIORI Curtis
6 KREMER Hugo
7 DA FONSECA CORTICO Diogo
8 KONTAGA Ladji
9 TRAN Ugo
10 MAITRY Enzo
11 BIZZARI ETTORE
Groupe U12 B (Dominique) : Plateau Espoir à Claye-Souilly avec Claye-Souilly, Mitry Mory et Saint-Pathus
Rdv Samedi 28/09/19 à 8h30 à Lilandry ( Bailly Romainvilliers)
Sont convoqués :
1 DEMARTIN Mael
2 BOUIJAADIA Amine
3 MARTINS Lucas
4 LANDREIN Matteo
5 ALLION Nathan
6 QUETANT Malcom
7 OUSSANASSAH Mathieu
8 NABI Jade
9 LOLLIA Noah
10 LPOES GOMES Denzel
11 STARK Loan
Groupe U12 C (Alexandre) : Plateau à Vaires
Rdv Samedi 28/09/19 à 8h30 à Lilandry ( Bailly Romainvilliers)
Sont convoqués :
1 FROMENT Noa
2 FAY Clément
3 GANKETCHA Michel Roger
4 DELCROS Thomas
5 WLOSZZOWSKI Nathan
6 CEBANU Vlad
7 EL MLAFI Ilyes
8 SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
9 NETO FERREIRA Ruben
10 MULLER Ruben
11 MICHEA Paul
Groupe U12 D ( Aymeric) : Plateau aux Alizées à Bailly-Romainvilliers avec La Ferté x 2 et Val de France
Rdv Samedi 28/09/19 à 8h45 aux Alizées à bailly-Romainvilliers
1 CAMILE Sanjay
2 BELKEBIR Ayoub
3 DECAUX Jonathan
4 MESFIOUI Yakine
5 FADEL Haron
6 LAMBERT Victor
7 MEITE Ibrahim
8 ABREU Enzo
9 BGUIR Mohamed Amine
10 TUNGU NZUZI Emeraude
11 GOULERET Ynoah
12 COUTTELLE Corentin
- Le Bilan des matchs
Ce Samedi nos 4 équipes U12 étaient sur le pont !
Tout d’abord nos u12 D et leur jeune coach Aymeric recevaient aux Alizées les U13 C du club et une autre équipe U13 de val de France . Même si la confrontation s’est avéré difficile contre Val de France (normal face à des U13 !!) , on peut dire que le match nul 2/2 face à nos u13 C est très encourageant pour ce groupe où beaucoup de joueurs ayant démarré la saison tardivement se découvrent en tant qu’équipe.
Les U12 C du coach Alexandre se déplaçaient à Vaires où ils affrontaient leurs homologues de la Ferté sous Jouarre (équipe A) et Vaires (équipe B) : une victoire « facile » (4/1) contre Vaires et une défaite (4/2) contre Jouarre qui présentait un effectif plus athlétique (avec des U13) . Mais l’essentiel est là selon l’éducateur avec de bonnes intentions de jeu .
Les U12 B de Dominique participaient à un plateau « Espoir » à Claye-Souilly et le moins que l’on puisse dire c’est qu’ils ont démontré qu’ils avaient le niveau requis pour évoluer face à de telles équipes : 2 victoires (2/1 contre Mitry Mory et 2/0 contre Saint Pathus dont c’étaient les équipes A !!) et un nul 0/0 contre Claye-Souilly (équipe B ). Bravo à eux , la possibilité de jouer en espoir est envisageable pour ce groupe qui progresse de semaine en semaine.
La photo des u12 B tout sourire !
Les U12 A (David) effectuaient un long déplacement à Melun pour affronter les équipes excellence de Melun , le Mée et nos voisins de val de France. Résultats : un match maitrisé contre val de France avec une victoire 3 à 1 , un score que l’on aurait pu alourdir en faisant les bons choix à la finition .
Puis un match nul accroché (1 / 1) face à Melun qui exerçait un pressing tout terrain « étouffant » mais on a su faire face et poser le jeu ; Lûca ayant la balle de 2/1 à la dernière seconde. Le dernier match contre Le Mée constitue notre première défaite de la saison (1/2) . face à une équipe athlétique et globalement supérieure , nous n’avons cependant pas été « baladés » (nos voisins de VFF venaient d’en prendre 9 en 20’ contre eux !!) mais nous avons pu apprécier la marge qui nous sépare du top 77 !
Photo d’équipe :
Pour la note d’humour : j’ai demandé à Lûca notre attaquant « de poche » le secret de sa bonne humeur et de son relâchement avant les matchs ?
Sa réponse : « Je suis à l’aise dans mes tongs ! »
- Les MATCHS du WE
Groupe U12 A (David) : plateau Excellence à Bailly-Romainvilliers avec Cesson, Ozoir et Chelles
Rdv Samedi 21/09/19 à 9h00 à Lilandry (Bailly Romainvilliers)
Sont convoqués :
1 DOMINGOS Tiago
2 EPALLE Jayson
3 BONJOUR Baptiste
4 PINTO Joel
5 REGGIORI Curtis
6 KREMER Hugo
7 DA FONSECA CORTICO Diogo
8 KONTAGA Ladji
9 TRAN Ugo
10 MAITRY Enzo
11 BIZZARI ETTORE
Groupe U12 B (Dominique) : Plateau Avenir à Thorigny avec Thorigny, Dammartin et VEFC
Rdv Samedi 21/09/19 à 8h45 à Lilandry ( Bailly Romainvilliers)
Sont convoqués :
1 DEMARTIN Mael
2 BOUIJAADIA Amine
3 MARTINS Lucas
4 LANDREIN Matteo
5 ALLION Nathan
6 NETO FERREIRA Ruben
7 OUSSANASSAH Mathieu
8 NABI Jade
9 LOLLIA Noah
10 MOLIERE Lûca
11 STARK Loan
Groupe U12 C (Alexandre) et Groupe U12 D ( Aymeric): Plateau à Villenoy
Rdv Samedi 21/09/19 à 9h00 à Villenoy (stade route de Lagny , 77124 VILLENOY)
Sont convoqués :
1 FROMENT Noa
2 FAY Clément
4 GANKETCHA Michel Roger
5 DELCROS Thomas
6 WLOSZZOWSKI Nathan
7 CEBANU Vlad
8 EL MLAFI Ilyes
9 SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
10 TUNGU NZUZI Emeraude
11 BGUIR Mohamed Amine
12 MULLER Ruben
13 CAMILE Sanjay
14 DALMEIDA Imrane
15 DECAUX Jonathan
16 MESFIOUI Yakine
17 FADEL Haron
18 LAMBERT Victor
19 MEITE Ibrahim
20 ENZO ( nouveau joueur contacté directement par Tél)
- Le Bilan des matchs
Résumé U12 A :
Plateau excellence sur nos installations de Lilandry à Bailly-Romainvilliers sous un joli soleil automnal !
Nos joueurs ont d’abord effectué les tests de jonglerie après l’échauffement :
Voici les résultats statistiques comparés à ceux de la semaine dernière :
On note ainsi :
Un progrès sur le pied fort puisque désormais 8 joueurs sur 11 réussissent le test (50 jongles)
Même si les résultats « pied faibles » progressent , ils restent en dessous de l’objectif
La jonglerie « tête » reste globalement faible sur l’ensemble du groupe
Coté matchs : A noter 2 matchs nuls contre 3 belles équipes de Chelles (0/0) et Cesson (1/1) . Nous devons progresser dans les duels et placement défensifs. Et enfin une belle victoire , avec la maitrise , face à Ozoir (3 à 1) . en photo les joueurs attentifs aux consignes du coach.
Autre moment fort de la matinée, la buvette organisée par les parents avec café, boissons, crêpes qui ont permis de remplir la cagnotte des U12. Un grand remerciement aux parents venus nombreux et bien organisés pour animer ce moment associatif autour de l’équipe . A renouveler , en espérant l’aide du club pour avoir une petite « buvette » couverte pour le stade de lilandry ! en photo la buvette et les bénévoles du jour
- Les MATCHS du WE
RAPPEL pour Tous : vendredi 13/09 à 18h30 Salle Equinoxe à Serris – Réunion Parents - Educateurs
Groupe U12 A (David) : plateau Excellence à Brie Comte Robert avec Vaires , Lognes et VEFC
Rdv à 8h15 à Lilandry (Bailly Romainvilliers)
Sont convoqués :
DOMINGOS Tiago
EPALLE Jayson
BONJOUR Baptiste
PINTO Joel
REGGIORI Curtis
KREMER Hugo
DA FONSECA CORTICO Diogo
KONTAGA Ladji
TRAN Ugo
MAITRY Enzo
MOLIERE Lûca
-----------
Groupe U12 B (Dominique) : Plateau Avenir à Dammartin en Goele avec Thorigny, Vaires et VEFC
Rdv à 8h15 à Lilandry ( Bailly Romainvilliers)
Sont convoqués :
DEMARTIN Mael
QUETANT Malcom
MARTINS Lucas
LANDREIN Matteo
ALLION Nathan
BIZZARRI Ettore
NETO FERREIRA Ruben
OUSSANASSAH Mathieu
LOPES GOMES Denzel
LOLLIA Noah
-----------
Groupe U12 C (Alexandre) : rencontre amicale à Coulommiers
Rdv à 8h30 à Lilandry (Bailly Romainvilliers)
Sont convoqués :
FROMENT Noa
FAY Clement
COUTELLE Corentin
NABI Jade
GANKETCHA Michel Roger
DELCROS Thomas
WLOSZZOWSKI Nathan
CEBANU Vlad
EL MLAFI Ilyes
BOUIJAADIA Amine
SINDANI MFUMU NKUZU Promedi
-----------
Groupe U12 D ( Aymeric) : Entrainement à Serris – stade de l’hermière
RDV à 9h30
Sont convoqués :
TUNGU NZUZI Emeraude
BGUIR Mohamed Amine
MULLER Ruben
CAMILE Sanjay
DALMEIDA Imrane
DECAUX Jonathan
MESFIOUI Yakine
FADEL HAron
LAMBERT Victor
- Le Bilan des matchs
Résumé des matchs U12 du week-end
Ce Samedi 14/09, les 4 équipes U12 poursuivaient leur préparation de début de saison – avant que ne commencent les critériums dans 3 semaines – avec des plateaux pour les équipes A et B , une opposition interne pour les groupes C et D.
Cette dernière , a permis aux joueurs de faire connaissance avec Aymeric HENRARD qui vient compléter le STAFF U12 et aura en charge le groupe D. Pour le groupe B (Dominique) les résultats se sont avérés plutôt positifs, lors du plateau à Dammartin, avec 2 matchs nuls (1/1 contre Vaires et 1/1 contre Thorigny) et une victoire contre une équipe U13 de Dammartin (2 /1) . Le groupe A (David) participait également à un plateau avec des équipes excellence et revient invaincu de Brie Comte Robert avec 2 nuls (1/1 contre Lognes et 1/1 contre SC Briard) et une victoire 2/1 contre Vaires. Dans l’ensemble c’est plutôt encourageant au niveau des résultats. La préparation et revue d’effectif va encore continuer sur 2 semaines. Il va falloir progresser dans l’intensité à mettre dans notre jeu (parfois nous sommes encore un peu en vacances ? ) , être plus rapidement en position de défendre quand on perd le ballon (transition Offensive à Défensive pour les puristes) et améliorer notre conservation du ballon (ne pas se précipiter). Merci aux parents , nombreux , venus encourager nos couleurs et particulièrement la maman de Baptiste qui avait apporter des oranges pour une pause vitaminée entre 2 matchs.
- Les MATCHS du WE
Groupe A et B : rdv à 9h00 stade Lilandry à Bailly-Romainvilliers pour rencontres amicales avec 2 équipes de Bussy saint georges .
Bonjour Baptiste
Da Fonseca Cortico Diogo
Epalle Jayson
Kontaga Ladji
Kremer Hugo
Matry Enzo
Tran Ugo
Pinto Joel
Quetant Malcom
Molière Lûca
Martins Lucas
Allion Nathan
Reggiori Curtis
Demartin Mael
Domingos Tiago
Landrein Matteo
Oussanassah Mathieu
Neto Ferreira Ruben
Pensez à prendre le nécessaire de toilettes pour prendre la douche après la rencontre !
------------------
Groupes C et D : rdv 10h30 stade Lilandry à Bailly-Romainvilliers pour rencontres amicales entre équipes VEFC
Froment Noa
Fay Clement
Couttelle Corentin
Nabi Jade
Ganketcha Michel Roger
Lollia Noah
Lopes Gomes Denzel
Bguir Mohamed Amine
Boujjaadia Amine
Cebanu Vlad
Delcros Thomas
El Mlafi Ilyes
Muller Ruben
Wloszczowski Nathan
Camile Sanjay
Dalmeida Imrane
Decaux Jonathan
Mesfioui yakine
Stark Loan
Harold
Pensez à prendre le nécessaire de toilettes pour prendre la douche après la rencontre !
- Le Bilan des matchs
Pour ce premier rdv de l’année en U12, 3 rencontres amicales étaient au programme pour la génération 2008.
Les groupes A et B (Coach David et Dominique) affrontaient leurs homologues de Bussy Saint Georges . Quand aux groupes C et D , une revue d’effectif était faite par le nouveau coach Alexandre, en réalisant une opposition interne qui a permis à tout le monde de continuer la préparation de la saison et à l’encadrement de découvrir les joueurs (et les joueuses - n’oublions pas Jade !).
Même si les groupes A et B s’inclinent face à Bussy (4 à 3 et 3 à 2) l’essentiel n’était pas le résultat mais plutôt d’avancer dans la mise en place des groupes , de parfaire la relation entre nouveaux et « anciens joueurs » et de commencer à mettre en place les consignes de jeu . Ainsi de belles séquences se sont enchainées ; reste à améliorer la qualité technique de notre jeu de passe et le positionnement défensif à la perte du ballon mais cela prendra un peu plus de temps .
Rdv cette semaine pour les 2 entrainements hebdomadaires et vendredi 13/09 à 18h30 pour une réunion éducateurs – parents afin de mettre en place le fonctionnement au sein du club pour la catégorie U12.
- Les MATCHS du WE
Pour ce vendredi 30/08/19 – rdv à 17h45 à Lilandry (Bailly-Romainvilliers) pour rencontre amicale contre Académie Japonaise.
Sont convoqués les joueurs suivants :
EPALLE Jayson
KONTAGA Ladji
KREMER Hugo
MAITRY Enzo
PINTO Joel
REGGIORI Curtis
ALLION Nathan
MARTINS Lucas
(gardien venu d’Ozoir) Noa
Venu de Magny-le hongre Clément
DOMINGOS Tiago
LOLLIA Noah
NETO FERREIRA Ruben
EL MLAFI Ilyes
Pensez à prendre une tenue de match et le nécessaire de toilette pour la douche !
David
- Le Bilan des matchs
...
Copyright © 2021 - 2022 Val d'Europe Football Club All Rights Reserved. Designed by Designed by SaredWeb